Мероприятия


20 Декабря 2023

 С целью законопослушного поведения несовершеннолетних и повышения их правовой грамотности следователь следственного отдела по Первомайскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Наталья Масалова провела лекцию старшеклассникам МБОУ города Новосибирска «Технический лицей- интернат №128».

19 Декабря 2023

Вопросы профилактики и предупреждения преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них – одни из приоритетных в работе СУ СК России по Новосибирской области. Сотрудники ведомства на постоянной основе проводят встречи с воспитанниками социальных центров для несовершеннолетних, где учатся и проживают ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также с несовершеннолетними находящимися в конфликте с законом.

10 Декабря 2023

7 декабря 2023 года Новосибирске состоялся IV Новосибирский налоговый форум «Государство и налогоплательщик: преодоление неопределенности».

03 Декабря 2023

Заместитель руководителя Куйбышевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области краю Павлов Константин и сотрудник МВД с целью профилактики законопослушного поведения несовершеннолетних провели встречу с учащимися старших классов МБОУ «СОШ №5 г. Куйбышев».

02 Декабря 2023

   Ранняя профилактика преступлений в молодежной среде является первоначальной задачей нашего общества. Молодое поколение, еще не сформировавшее основные жизненные ценности и ориентиры, является слабым звеном - подростками легко манипулировать, они чаще поддается соблазнам, не думая о последствиях.

На постоянной основе сотрудники всех следственных подразделений ведомства проводят в школьных и студенческих коллективах занятия, направленные на профилактику законопослушного поведения.

05 Ноября 2023

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области подведены итоги первого этапа конкурса детских рисунков, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией.

15 Сентября 2023

7 сентября 2023 года были подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года-2023». По итогам заседания оргкомитета в номинации «Сельская семья» семья офицера следственного управления СК России по Новосибирской области Анастасии Дудиновой вошла в число победителей. Во Всероссийском этапе конкурса участвовало около 400 семей из 86 регионов России.

04 Сентября 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области на постоянной основе проводят встречи с подростками, стараясь научить их ориентироваться в системе моральных норм и ценностей, помогают подрастающему поколению сформулировать собственные ценностные ориентиры и повысить их правовую грамотность.

02 Сентября 2023

1 сентября дети и взрослые отмечают замечательный праздник - День знаний. С напутствующим словом и с поздравлением для воспитанников ГБУ Новосибирской области «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних «Виктория» обратились сотрудники Железнодорожного межрайонного следственного отдела, следственных отделов по Дзержинскому, Октябрьскому районам города Новосибирска.

03 Сентября 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области несмотря на загруженность и достаточно большой объем работы, большое внимание уделяют физической культуре и спорту. Здоровый образ жизни позволяет следователям поддерживать хорошую физическую форму и принимать активное участие в соревнованиях разных уровней.

01 Сентября 2023

Сегодня сотрудники следственного управления по Новосибирской области с подарками и поздравлениями побывали в ГБУ Новосибирской области «Социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних «Виктория».

01 Сентября 2023

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Евгений Долгалев принял участие в праздничном построении в день знаний кадетов «Кадетской школы-интерната «Сибирский Кадетский Корпус». Торжественным маршем прошли более 700 воспитанников учреждения.

17 Июня 2023

Врачи медико-психологического отдела главного управления МЧС России по Новосибирской области Шуленина А.С. и Головина Е.С. провели с личным составом регионального следственного управления занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

16 Июня 2023

В рамках Соглашения о сотрудничестве Следственного комитета Российской Федерации с Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание» доцент кафедры кадровой политики и управления персоналом, кандидат психологических наук, доцент Новосибирского государственного аграрного университета Печенин Юрий Васильевич прочитал лекцию для сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области на тему: «Понятие государственности. Основы, условия и факторы формирования российской государственности. Российская идентичность: кто мы».

01 Июня 2023

Для каждого ребенка День защиты детей является важным праздником, праздником веселья и добра, особого внимания со стороны взрослых. В этот день сотрудники следственного управления СКР по Новосибирской области в разных уголках региона посетили своих подшефных воспитанников из детских домов и школ-интернатов, и провели профилактические беседы о безопасном поведении в летний период.

01 Июня 2023

В самый прекрасный детский праздник - Международный день защиты детей традиционно сотрудники следственного управления СК России по Новосибирской области устраивают различные мероприятия для ребят.

29 Мая 2023

Ранняя профилактика преступлений в молодежной среде является первоначальной задачей нашего общества. Молодое поколение, еще не сформировавшее основные жизненные ценности и ориентиры, является слабым звеном - подростками легко манипулировать, они чаще поддаются соблазнам, не думая о последствиях.

25 Мая 2023

 25 мая 2023 года в городе Новосибирске прозвенел последний звонок для выпускников профильного кадетского класса кадетской школы-интерната «Сибирского Кадетского Корпуса». Кадеты на протяжении двух лет успешно обучались в профильном кадетском классе с углубленным изучением истории и обществознания, постигали основы правовых знаний, криминологии, уголовного и уголовно - процессуального права. Для выпускников окончание школьной жизни – особый праздник, наполненный светлой грустью. Ведь это — прощание, в том числе и со Знаменем, сопровождавшим их на протяжении всех лет обучения…

19 Мая 2023

19 мая 2023 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области под председательством и.о. руководителя краевого ведомства Виталия Борисовича Зарипова проведено заседание коллегии, на котором рассмотрены вопросы   о практике рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства.

17 Мая 2023

С целью законопослушного поведения несовершеннолетних и повышения их правовой грамотности следователь Ордынского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Валерий Фомин провел лекцию с учащимися 10-11 классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Комарьевская СОШ».

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 »