Мероприятия


20 Мая 2023

Следователь следственного отдела по городу Бердск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Пащенко Антон Александрович с целью профилактики законопослушного поведения несовершеннолетних провел встречу с учащимися старших классов МАОУ «Лицей №6».

13 Мая 2023

Ранняя профилактика преступлений в молодежной среде является первоначальной задачей нашего общества. Молодое поколение, еще не сформировавшее основные жизненные ценности и ориентиры, является слабым звеном - подростками легко манипулировать, они чаще поддается соблазнам, не думая о последствиях.

14 Мая 2023

В рамках профориентационной работы и профессионального самоопределения учащихся школ следователи следственного отдела по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Роман Стребков и Анастасия Можная встретились с учащимися старших классов средней общеобразовательной школы №128 города Новосибирска.
Роман Валерьевич рассказал школьникам о том, что сам выбрал профессию в школьном возрасте. Эта профессия очень интересная, привлекательная, но вместе с тем трудна и даже опасна. Знания законов, эмоциональной устойчивости и даже хладнокровия недостаточно. Необходимо быть всесторонне развитым и обладать знаниями в разных сферах, начиная от особенностей психологии преступника и заканчивая пониманием механизма действия ядов на организм. Следователь выполняет исключительно ответственную работу, потому что в его руках - человеческие судьбы...

02 Мая 2023

Офицеры Железнодорожного межрайонного следственного отдела СК России по Новосибирской области навестили и поздравили с наступающими праздниками жительницу Блокадного Ленинграда Евдокимову Ларису Николаевну.

 В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по уже сложившейся доброй традиции офицеры побывали в гостях у бывшего председателя Новосибирской областной общественной организации инвалидов и пенсионеров «Блокадник» Евдокимовой Ларисы Николаевны.

03 Мая 2023

9 мая – это священная дата для каждого россиянина. Героическими усилиями наши деды отстояли честь, достоинство, свободу и независимость нашей Родины. Горько осознавать, что ряды ветеранов из года в год становятся меньше. Каждый из них – живой свидетель истории, мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству. И наш долг – помнить об этом.

04 Мая 2023

Очень важно в сегодняшнем мире донести до подрастающего поколения значимость подвига советского народа над фашизмом и подчеркнуть недопустимость искажения истории, которую некоторые пытаются переписать. Следователь Ордынского межрайонного следственного отдела управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Петр Аносов в преддверии Дня Великой Победы провел тематический урок в МКОУ «Краснозерский лицей № 2 им. Ф.И. Анисичкина» для учащихся 8 «А», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

04 Мая 2023

События военных лет оставили неизгладимый след в жизни каждого человека нашей страны. Солдаты погибали за нашу мирную жизнь, за жизнь будущих поколений. И наш долг – помнить об этом.

 

05 Мая 2023

Сотрудники Черепановского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области, осуществляющие шефскую работу с воспитанниками детских домов, школ-интернатов, общеобразовательных учреждений в связи с историческим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне провели патриотические лекции.

05 Мая 2023

9 Мая — священная дата в отечественной истории. Этот всенародный праздник наполняет наши сердца особым чувством гордости за нашу страну.  С каждым годом мы всё дальше отдаляемся от мая 45-го года. Но память наша не имеет возрастных границ.

07 Мая 2023

Мы Вас помним, хочется громко крикнуть каждому ветерану, глядя в его уже грустные, но еще не унывающие глаза. Как же можно забыть имена наших героев и ту огромную цену, которую заплатили наши отцы, деды и прадеды за Победу в Великой Отечественной войне. В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, хочется еще больше уделить внимания и окружить теплом наших ветеранов.

08 Мая 2023

День Победы-великий праздник, который каждый год напоминает нам о той цене, которую пришлось заплатить современному миру за мирное небо над головой. В преддверии Великого праздника – дня 78-летия Победы в Великой Отечественной войне - сотрудники Барабинского межрайонного следственного отдела СК России по Новосибирской области навестили и поздравили с наступающими праздниками двух ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Барабинском районе.

09 Мая 2023

День Победы-великий праздник, который каждый год напоминает нам о той цене, которую пришлось заплатить современному миру за мирное небо над головой. В преддверии Великого праздника – дня 78-летия Победы в Великой Отечественной войне - сотрудники следственного управления СК РФ по Новосибирской области навестили и поздравили блокадницу Евдокимову Ларису Николаевну.

09 Мая 2023

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, хочется еще больше уделить внимания и окружить теплом наших ветеранов.  Имена наших героев и ту огромную цену, которую заплатили наши отцы, деды и прадеды за Победу в Великой Отечественной войне наше поколение не забудет никогда. Наш долг не просто помнить обо всех тяготах войны, но еще и обязанность донести до каждого человека, ту бесконечную боль, перенесенную нашими ветеранами и их семьями. Ежегодно мы чествуем наших героев - фронтовиков и тех, кто трудился в тылу, и мы с болью видим, как редеют ряды ветеранов и как уходят от нас люди-легенды, могучее поколение, давшее нам мирное существование в настоящее время.

10 Мая 2023

Всегда мы с долей грусти встречаем это великий памятный день — День Победы в Великой Отечественной войне! С каждым годом становится все меньше тех, кого мы можем лично поблагодарить за героизм и отвагу, за мирное небо и улыбки детей. В день 78-летия Победы в Великой Отечественной войне - сотрудники следственного отдела по Куйбышевскому району города Новосибирск СК России по Новосибирской области навестили и поздравили с великим праздником двух ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Куйбышевском районе.

09 Мая 2023

Великая Отечественная война для нашего народа оказалась самой тяжелой и жестокой.
Руководитель Ордынского межрайонного следственного отдела СКР по Новосибирской области со своей дочерью посетили ветеранов Отделения милосердия для инвалидов и престарелых в деревне Новый Шарап Ордынского района. Андрей Геннадьевич поздравил своих подшефных с наступающим праздником, пообщался с ними и пожелал бодрости духа, любви и внимания окружающих и привез сладкие подарки. Пожилые люди были очень рады проявленному к ним вниманию и поблагодарили сотрудника Следственного комитета за заботу.

09 Мая 2023

В преддверии Дня Победы сотрудники регионального следственного управления совместно с сотрудниками следственного отдела по Ленинскому району города Новосибирск СУ СК России по Новосибирской области навестили ветерана Великой Отечественной войны Сурова Василия Семеновича.

12 Апреля 2023

 В Новосибирском государственном университете экономики и управления совместно с Новосибирским региональным отделением Общероссийской общественной «организации Ассоциация юристов России» была проведена VII Всероссийская ежегодная студенческая олимпиада по уголовному и уголовно-процессуальному праву «Фемида-2023».

25 Марта 2023

На постоянной основе сотрудники следственного отдела по Советскому району города Новосибирска проводят мероприятия в подшефных образовательных учреждениях. Обычно следователи приходят к школьникам, но сегодня учащиеся старших классов сами приехали в гости к офицерам ведомства.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 »