Новости

13 Февраля 2024

Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области продолжается расследование уголовного в отношении 45-летнего жителя Здвинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

13 Февраля 2024

Следственное управление СКР по Новосибирской области обращает внимание жителей региона на соблюдение правил пожарной безопасности. В подавляющем большинстве случаев пожары происходят по причине неосторожного обращения с огнем, нарушений правил эксплуатации электрооборудования, а также печей.

13 Февраля 2024

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Февраля 2024

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей, а также лиц для обучения по программам подготовки экспертов
в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации  по Новосибирской области осуществляется отбор  граждан, а так же детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей участников специальной военной операции на обучение в образовательные организации высшего образования Следственного комитета Российской Федерации:

12 Февраля 2024

Следственными органами СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Новосибирска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет»). 

12 Февраля 2024

Ордынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Алтайского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

12 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья потребителей), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

10 Февраля 2024

 Сотрудник регионального следственного управления принял участие в областных чтениях имени Героя Советского Союза Дмитрия Алексеевича Бакурова.

Герой Советского Союза Бакуров Дмитрий Алексеевич участвовал в Параде Победы на Красной площади в Москве. Командир батареи 229 Попрадского орденов Суворова и Кутузова стрелкового полка 8 Ямпольской Краснознаменской ордена Суворова стрелковой дивизии 13 армии Центрального фронта. Отличился в битве за Днепр, войну закончил под Прагой. Награжден более чем 40 орденами и медалями.

09 Февраля 2024

Следственными органами СК по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего) по факту безвестного исчезновения жительницы города Новосибирска и ее пятилетней дочери.

09 Февраля 2024

В социальной группе сети Интернет опубликовано обращение жительницы Новосибирска, в котором сообщается о том, что 7 февраля 2024 года года в одной из городских школ ее 10-летнему брату причинил телесные повреждения одноклассник. По данному сообщению, СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организована доследственная проверка.

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 710 »