Расследование преступлений коррупционной направленности

10 Октября 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти в сфере экономики) следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Омской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве совершенное в особо крупном размере).

02 Октября 2023

Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей отделения ветеринарии одного из сельскохозяйственных техникумов Новосибирской области. Она обвиняется в неоднократном совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки лично в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).

28 Сентября 2023

Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

27 Сентября 2023

 Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю министра жилищно – коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области и учредителю коммерческой организации в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ, ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч.5 ст.291 УК РФ.

13 Сентября 2023

Собранные следственным отделом по Советскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному отдела полиции одного из районов города Новосибирска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

18 Августа 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции и 3 жителей города Новосибирска. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ, (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенная группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, за попустительство по службе и за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, в крупном размере), ч.3 ст.290 ( получение взятки).

25 Июля 2023
Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших инспекторов государственного учреждения. Они обвиняется в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 1, ч.2, ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).
30 Мая 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти в сфере экономики) следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела-старшему судебному приставу службы судебных приставов одного из отделов города Новосибирска. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организации и охраняемых законом интересов общества и государства).

26 Мая 2023

 Собранные Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летней сотруднице медицинской организации. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 200.5 УК РФ (незаконное получение членом комиссии по осуществлению закупок денег за бездействие в интересах дающего лица в связи с закупкой товаров для обеспечения государственных нужд).

18 Мая 2023

Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей аптечным пунктом медицинского учреждения Убинского района Новосибирской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 »