Новости

11 Апреля 2024

Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя региона.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.171.2 УК РФ (организация азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

10 Апреля 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области состоялся День открытых дверей для кадетов профильного класса кадетской школы-интернат «Сибирского Кадетского Корпуса».

09 Апреля 2024

 Следователями первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области, регионального УФСБ,  военного следственного отдела СК России по Новосибирскому гарнизону при поддержке спецподразделения Росгвардии была организована проверка миграционного законодательства на рынке в Ленинском районе областного центра.

08 Апреля 2024

Собранные Ордынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю Алтайского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

08 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

07 Апреля 2024

Согласно Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019-2025 годы основным направлением данной деятельности является совершенствование механизмов профилактики, предупреждения, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства, а также правовой основы противодействия незаконной миграции, в том числе путем регулирования ответственности лиц за совершение фиктивных действий для получения иностранными гражданами прав на въезд в Российскую Федерацию, пребывание (проживание), осуществление трудовой деятельности и приобретение гражданства.

06 Апреля 2024

Заельцовским межрайонным следственным отделом по городу Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения жителя города Новосибирска, Габайдулина Никиты Сергеевича, 07.05.2006 г.р.

По данным следствия, разыскиваемый 29 марта 2024 года, ушел из дома в Калининском районе города Новосибирска и до настоящего времени его местоположение не установлено.

05 Апреля 2024

 В рамках работы по обеспечению прав наиболее незащищённых категорий граждан, в том числе, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководителем следственного управления СК России по Новосибирской области генерал-лейтенантом юстиции Евгением Долгалевым и председателем координационного совета регионального отделения Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» Татьяной Самковой подписано соглашение о взаимодействии.

05 Апреля 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении четырех жителей региона. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

05 Апреля 2024

Заельцовским межрайонным следственным отделом города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора частного пансионата. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 713 »