Расследование преступлений коррупционной направленности

16 Февраля 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти в сфере экономики) следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору коммерческого предприятия. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

07 Февраля 2023

Заельцовским межрайонным следственным отделом города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава- исполнителя районного отдела судебных приставов города Новосибирска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

26 Декабря 2022

Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по охране территории заказника «Кирзинский»,подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

23 Декабря 2022

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 290 УК РФ в отношении одного из сотрудников районного отдела полиции по городу Новосибирску. Подозреваемый получил денежные средства в размере 500 тысяч рублей от организаторов игорной деятельности в городе Новосибирске. Взятка предназначалась за незаконное бездействие и общее покровительство лиц, занимающихся незаконной игорной деятельности на территории областного центра.

09 Декабря 2022

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирска следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 3 сотрудницам медицинского учреждения города. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

09 Декабря 2022

«Неприкасаемых у нас нет»: кто и как борется с коррупцией в Новосибирской области

Заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СК в сфере экономики  Сергей Ларионов откровенно рассказал Горсайту о взяточниках и мошенниках

06 Декабря 2022

Собранные Чановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы Чановского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконные действия в крупном размере).

30 Ноября 2022

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора МУП города Новосибирска «Управление капитального строительства» в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества, совершенного в особо крупном размере,  предоставлением информации, средств и устранением препятствий),  а также нескольких эпизодах преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за общее покровительство по службе, совершенное в значительном размере), и фактического руководителя организации в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

30 Ноября 2022

Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного отдела полиции одного из районов города Новосибирска,подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

25 Ноября 2022

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела-старшего судебного пристава службы судебных приставов одного из отделов города Новосибирска, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организации и охраняемых законом интересов общества и государства).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19 »