Новости

15 Марта 2024

Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирский области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Болотнинского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

14 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области принято к производству уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Каргатского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

14 Марта 2024

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в социальной сети, о причинении телесных повреждений 9-летней девочке другими детьми.

14 Марта 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в очередной раз обращается к жителям региона и просит проявлять бдительность и внимательность!

Практически ежедневно в правоохранительные органы поступает информация о новых фактах телефонного мошенничества. Результаты анализа сообщений о мошеннических действиях неизвестных лиц, совершаемых по телефону, позволяют сделать вывод, что злоумышленники становятся все изощреннее и изобретательнее. Для реализации преступного умысла они зачастую используют IT-технологии и программное обеспечение, а также поддельные документы с реквизитами различных государственных органов и банковских организаций.

13 Марта 2024

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Марта 2024

11 марта 2024 года в следственные органы СУ СК России по Новосибирской области поступило сообщение о том, что в частном доме в одном из поселков Болотнинского района обнаружено тело новорожденного ребенка.

По данному факту Болотнинским межрайонным следственным отделом организовано проведение процессуальной проверки. В ходе проверки установлено, что местная жительница в медицинское учреждение не обращалась, а родила ребенка дома.

12 Марта 2024

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск СК России по Новосибирской области возбуждено три уголовных дела в отношении трех жителей областного центра по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игра, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

12 Марта 2024

Ордынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Чистоозерного района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

11 Марта 2024

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Новосибирской области с целью незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении детей в круглосуточном режиме организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности» Телефонная линия позволяет оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях, создающих угрозу посягательств на их жизнь и здоровье.

10 Марта 2024

Накануне одного из самых нежных в нашей стране праздников - Международного женского Дня 8 марта, о своей маме рассказывают дети инспекторе отдела по приему граждан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Ангелине Климачковой.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 709 »