Новости

09 Июля 2019

Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по трем эпизодам ст. 290 УК РФ (получение взятки).

08 Июля 2019

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, когда при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам)

08 Июля 2019

Следственными органами СКР по Новосибирской области организованы проверки по фактам утопления в воде двух детей и 28-летнего мужчины.

07 Июля 2019

Руководитель следственного управления побывал в гостях и самыми искренними словами поздравил ветерана Великой Отечественной войны Анцупова Александра Яковлевича с днем рождения, пожелал здоровья на долгие годы и от следственного управления вручил подарок

04 Июля 2019

По результатам проведенной проверки следователем следственного отдела по Октябрьскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ в отношении 35-летней жительницы по факту оказания ею услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

03 Июля 2019

Сегодня, 3 июля 2019 года состоялся совместный личный прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Андреем Лелеко и Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надеждой Болтенко.

03 Июля 2019

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 64 - летней заведующей отделением «Государственной Новосибирской клинической психиатрической больницей № 3» по п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

01 Июля 2019

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего молодого человека по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

30 Июня 2019

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту убийства 21-летнего молодого человека.

28 Июня 2019

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего директора ООО «Энергокомплект» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).