Новости

14 Июня 2019

В ходе проверки установлено, что 13 июня 2019 года в послеобеденное время 17-летняя девушка возвращалась домой, шла по дороге в селе Новотырышкино Колыванского района Новосибирской области и в этот момент в нее ударила молния. Девушка от полученных телесных повреждений скончалась.

14 Июня 2019

20 июня 2019 года в 11 часов в здании следственного управления по Новосибирской области по адресу: г. Новосибирск, ул. Трудовая, д. 9   состоится совместный личный прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области генерал-майором юстиции Лелеко Андреем Сергеевичем и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Мамулат Николай Егоровичем

14 Июня 2019

Собранные Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по ч. 4 ст. 111 УК РФ(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

12 Июня 2019

От лица коллектива следственного управления и от себя лично  поздравляю Вас с Днем России!

11 Июня 2019

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирска следственного управления СКР России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту убийства 27-летней девушки.

11 Июня 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего несовершеннолетнего в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенного с особой жестокостью, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

11 Июня 2019

10 июня 2019 года в вечернее время из окна квартиры, расположенной на 6 этаже дома по улице Петухова в Кировском районе города Новосибирска выпала годовалая девочка. Оставшись без присмотра взрослых ребенок смог беспрепятственно залезть на стул, забраться на подоконник и выпасть в открытое окно. От полученных травм ребенок скончался на месте. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Новосибирска СКР по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

10 Июня 2019

10 июня 2019 года в музее следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области состоялась церемония открытия временной экспозиции предметов Великой Отечественной Войны предоставленных поисковым отрядом Сибирского Кадетского Корпуса.

07 Июня 2019

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области инициирован вопрос о передаче в производство материалов проверки по факту оставления в опасности мужчины в бессознательном состоянии на остановке общественного транспорта.

07 Июня 2019

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование 3-х уголовных дел по обвинению 51-летней, 47-летней и 42-летней жительниц города Новосибирска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 160 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, присвоение и растрата).