Новости

07 Июня 2019

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших 34 - летнего заместителя начальника Отдела МВД России по городу Бердску – начальника следственного отдела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), 30-летенего оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Бердску по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и 26-летнего оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Бердску по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация).

05 Июня 2019

Ребятишками центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Жемчужина» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Коченевского района Новосибирской области ко Дню защиты детей подготовлен грандиозный праздничный концерт, на который были приглашены руководство и сотрудники территориальных следственных отделов.

05 Июня 2019

Сотрудники регионального следственного управления приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей, который был организован воспитанниками центра «Рассвет».

05 Июня 2019

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ по факту обнаружения трупа 36-летней женщины (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

04 Июня 2019

Следователем  Коченевского  межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ по факту причинения смерти по неосторожности 4-летнему мальчику.

04 Июня 2019

Сотрудниками следственного отдела по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по результатам мониторинга средств массовой информации инициировано проведение проверки по факту оказания 32-летней местной жительнице медицинских услуг при проведении операционного вмешательства не отвечающим требованиям безопасности.

 

04 Июня 2019

Следственный комитет Российской Федерации, осуществляя деятельность в сфере защиты прав детей, всегда руководствуется интересами несовершеннолетних, и основополагающим в этом направлении является девиз «Чужих детей не бывает». Для Председателя СК России и всех сотрудников это не просто сочетание слов, а один из руководящих принципов работы, который применим как при расследовании уголовных дел, так и в вопросах становления и образования юного поколения.

04 Июня 2019

Сотрудниками следственного отдела по Советскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка по факту смерти 23-летнего мужчины в результате падения из окна общежития одного из ВУЗов города Новосибирска.

03 Июня 2019

Калининский районный  суд города Новосибирска  удовлетворил ходатайство следственных органов СУ СК России по Новосибирской области о прекращении уголовного дела по обвинению 38-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначил ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

03 Июня 2019

Новосибирским областным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 34-летнего мужчины по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем).