Новости

01 Июня 2019

Следственный комитет РФ уделяет особое внимание защите прав и законных интересов несовершеннолетних граждан. Ведомством ведется работа не только по расследованию преступлений, совершенных в отношении детей либо самими несовершеннолетними, но также инициируется большое количество профилактических мероприятий в целях предотвращения беды, которая может произойти с ребенком.  

01 Июня 2019

Сотрудниками следственного управления СКР по Новосибирской области уделяется особое внимание осуществлению наставничества и оказанию благотворительной помощи воспитанникам детских домов, специализированных детских учреждений.

30 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны Верховным Судом Российской Федерации достаточными для вынесения вердикта в отношении жителя города Новосибирска 52-летнего Евгения Чуплинского, который признан виновным в совершении 19 убийств женщин (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в совершении одного эпизода кражи (ст. 158 УК РФ).

30 Мая 2019

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Бердска по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

30 Мая 2019

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ по факту нарушения требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть 41-летнего мужчины.

30 Мая 2019

30 мая 2019 года в следственном управлении СКР по Новосибирской области состоялось совместное заседание Общественного и Консультативного советов при следственном управлении, в ходе которого рассмотрены вопросы обеспечения безопасного отдыха детей и профилактика детского травматизма, в том числе в летний период, а также повышения эффективности общественного контроля за экологической обстановкой и санитарным состоянием в Новосибирской области и мер по оптимизации межведомственного взаимодействия в сфере борьбы с экологическими правонарушениями.

29 Мая 2019

Сотрудники следственного отдела по городу Бердск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области продолжают устанавливать обстоятельства причиненных заместителю главного врача Бердской городской больницы телесных повреждений и оказания ненадлежащих медицинских услуг 23-летней жительнице города Бердска.