Новости

09 Мая 2019

9 Мая в нашей стране по праву является особо почитаемым общенародным праздником. Мы отдаем дань глубокого уважения тем, кто героически погиб на полях сражений, отстаивая Мир на нашей земле, кто ковал победу в тылу и на передовой во имя светлого будущего. Люди, прошедшие войну, сражались, трудились в тылу – делали все ради нашей общей победы над тиранией и внешней агрессией. Эта победа досталась нам не только силой оружия, но и силой духа советского народа.

08 Мая 2019

Сотрудники СУ СК России по Новосибирской области  в преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  посетили воинские   мемориалы  и памятники.  В городе Новосибирске   к  вечному огню  Монумента Славы - памятнику сибирякам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, возложены цветы, при этом погибшие на полях боёв фронтовики и не дожившие на наших дней ветераны войны почтены минутой молчания.

08 Мая 2019

07 мая 2019 года на стадионе СДЮШОР «Сибирь» состоялся товарищеский турнир по футболу, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне между командами следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области, Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России и пятым следственным управлением Главного следственного управления  Следственного комитета России.

07 Мая 2019

Заявки принимались на базе следственного управления СКР по Новосибирской области с декабря 2018 по апрель 2019 года. На суд жюри были представлены работы творческих коллективов практически всех общеобразовательных учреждений города Новосибирска.

06 Мая 2019

Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту совершения убийства 50-летней женщины.

06 Мая 2019

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области 04 мая 2019 года возбуждено уголовное дело по факту совершения убийства 29-летнего мужчины на Центральном пляже в Советском районе города Новосибирска (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

04 Мая 2019

Всероссийская патриотическая акция – эстафета «Дорога Памяти», посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в преддверии праздничной даты достигла финальной точки – Бреста.

01 Мая 2019

Документальный фильм СК России «Мужское воспитание» рассказывает о династии следователей Кяровых. 23-летний Кантемир Кяров был следователем 2-го отдела по расследованию особо важных преступлений следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике и погиб при исполнении служебных обязанностей. Отец Кантемира – Анатолий Кяров также служил в правоохранительных органах, но только в системе МВД РФ. По иронии судьбы он тоже отдал свою жизнь, служа Закону и Отечеству.

01 Мая 2019

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин во главе делегации ведомства принял участие в проведении церемонии московского этапа эстафеты «Дорога Памяти» в Александровском саду у могилы Неизвестного солдата.

30 Апреля 2019

Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела  по факту совершения убийства 60-летней женщины.