Новости

02 Апреля 2019

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту совершения убийства 63-летней женщины.

02 Апреля 2019

Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

01 Апреля 2019

Следователем следственного отдела по Ленинскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины и 48-летней женщины, по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

30 Марта 2019

Указом Президента Российской Федерации от 28.03.2019 № 132 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, посмертно награжден орденом Мужества Иван Крапивин.

30 Марта 2019

Город – герой Керчь принял у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России. Торжественное мероприятие состоялось у Мемориального комплекса героям Аджимушкая. По решению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина по Городам – героям и Городам боевой славы начал свой путь патриотический проект - эстафета «Дорога Памяти», приуроченный к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

30 Марта 2019

В Анапе в рамках масштабной эстафеты «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России, прошли торжественные мероприятия. Патриотическая акция стартовала во Владивостоке и финиширует в Бресте. Сотрудники ведомства проедут по городам страны и соберут землю со значимых мест – на полях сражений и в тылу, где советские граждане ценой собственной жизни шли к Великой Победе.

30 Марта 2019

29 марта 2019 года на ледовой арене в городе Колпино состоялось торжественное открытие IX детско-юношеского турнира по хоккею на Кубок Следственного комитета Российской Федерации. 

29 Марта 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по факту получения травм 7-летней девочкой в результате падения на нее снежной наледи с крыши жилого дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

28 Марта 2019

28 марта 2019 года около 17 часов, с крыши дома, расположенного по ул. Маяковского в городе Новосибирске, на ребенка упала наледь. В настоящее время для оказания медицинской помощи ребенок доставлен в одно из медицинских учреждений города Новосибирска. 

28 Марта 2019

28 марта 2019 года около 2 часов ночи после тушения пожара в жилом доме, расположенном по ул. Грибоедова в городе Тогучине обнаружены тела 52-летнего мужчины и женщины (в настоящее время личность устанавливается). По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении.