Новости

24 Января 2019

В Заельцовском межрайонном следственном отделе следственного управления СКР по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по факту  причинения  телесных повреждений врачу ГКБ № 1 посетителем больницы, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

23 Января 2019

Собранные следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  69-летнего Николая Кононова, он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное главой органа местного самоуправления).

21 Января 2019

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении  66-летнего мужчины по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), 28 и 41-летних мужчин по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

21 Января 2019

Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирска следственного управления СКР России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту совершения убийства 29-летней женщины.

18 Января 2019

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка по сообщениям СМИ 

18 Января 2019

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в «Московскую академию Следственного комитета Российской Федерации» в 2019 году для очного обучения:

15 Января 2019

15 января 2019 года кадеты Кадетского класса Следственного комитета России в Доме офицеров Новосибирского гарнизона Министерства обороны Российской Федерации приняли торжественную клятву в присутствии руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области А.С. Лелеко, губернатора Новосибирской области Травникова А.А

15 Января 2019

Сегодня в следственном управлении СК России по Новосибирской области по случаю профессионального праздника состоялось торжественное собрание, посвященное очередной годовщине со дня создания Следственного комитета Российской Федерации.

14 Января 2019

Каждый из нас должен знать историю своей страны и чтить подвиги предков. Память о мужестве и героизме нашего народа должна передаваться из поколения в поколение, связывая нас по патриотическому прошлому и будущему, где истинная любовь к Отчизне выражается в том числе в дани памяти каждому солдату, каждому человеку, каждому городу – всем, кто сражался, погибал и пережил тяжелые годы Великой Отечественной войны. Каким будет наше будущее, во многом зависит от становления юных умов, их нравственных ориентиров, их отношения к истории.

14 Января 2019

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование   уголовного дела в отношении 42-летнего генерального директора ООО «Трэвэлерс кофе» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности).