Новости

21 Декабря 2018

Следственным отделом по г. Бердск следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего сотрудника частного охранного предприятия

21 Декабря 2018

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  в отношении Марии Усмановой в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ.

21 Декабря 2018

Следователем Карасукского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту обрушения части стены и перекрытия в школе в поселке Чаинка Купинского района Новосибирской области, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

21 Декабря 2018

21 декабря 2018 года в утреннее время, после тушения пожара в квартире, расположенной в доме по ул. Бориса Богаткова, 208/1 в Октябрьском районе города Новосибирска обнаружено тело 51 -летнего мужчины. 

20 Декабря 2018

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 48 - летнего заместителя начальника отдела организации подготовки площадок и сноса комитета по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска и его 51-летнего доверенного лица, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием группой лиц по предварительному сговору (с использованием своего служебного положения), с причинением ущерба в особо крупном размере).

20 Декабря 2018

Следственным отделом по городу Обь следственного управления СКР России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту совершения убийства 51-летнего мужчины.

19 Декабря 2018

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 47-летнего бывшего государственного инспектора безопасности дорожного движения отдела технического контроля и регистрационно-экзаменационной работы Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области в совершении 13 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя), а также в покушении на получение взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ).

18 Декабря 2018

Чановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение уголовно-процессуальной проверки по факту размещения в социальной сети Вконтакте видеоролика о превышении должностных полномочий со стороны неустановленных должностных лиц Осинцевской средней школы Чановского района Новосибирской области, по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

18 Декабря 2018

В следственном управлении Следственного комитета России по Новосибирской области состоялось заседание Общественного совета при следственном управлении, на котором обсуждены вопросы по противодействию незаконного производства и оборота алкогольной продукции, подведены итоги работы за 2018 год и обсуждены предложения в план работы совета на 2019 год.

18 Декабря 2018

На исторической сцене Государственного академического Малого театра России состоялся гала-концерт победителей Первого Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета Российской Федерации.