Новости

14 Ноября 2018

В связи с предстоящим наступлением холодного времени года и отопительного сезона возрастает опасность причинения тяжкого вреда здоровью гражданам, в том числе несовершеннолетним, и их гибели в результате занятия зимними видами спорта и игр (в том числе на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах и т.п.), неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий, травмирования во время гололеда, самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимой местности (в том числе к месту учебы и обратно), использования неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещений.

14 Ноября 2018

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Новосибирской области в отношении 64 - летнего жителя города Новосибирска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

13 Ноября 2018

В Московской академии Следственного комитета для ознакомления с особенностями прохождения службы в следственных органах и отбора кандидатов на службу в Следственный комитет организован бесплатный Подготовительный курс, проведение которого будет осуществляться 1-ю и 2-ю субботу каждого месяца с 09.00 до 12.45 с декабря 2018 года по апрель 2019 года (1 и 8 декабря 2018 года; 2 и 9 февраля 2019 года; 2 и 9 март 2019 года; 6 и 13 апреля 2019 года).

12 Ноября 2018

Следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного  п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев).

12 Ноября 2018

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области  возбуждено уголовное дело в отношении в отношении 42-летнего мужчины в совершении преступления предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

09 Ноября 2018

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении в отношении 32-летнего мужчины обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

09 Ноября 2018

Собранные Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  Олега Хващевского, он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Ноября 2018

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела,  возбужденного по факту убийства 23-х летнего мужчины.

09 Ноября 2018

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего директора школы, по обвинению в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, если они совершены с применением насилия).

08 Ноября 2018

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Новосибирск возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ, по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.