Новости

28 Сентября 2018

Следственным отделом города Бердска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по результатам проведенной уголовно-процессуальной проверки по факту размещения в средствах массовой информации сведений о ненадлежащем оказании медицинской помощи мужчине, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

27 Сентября 2018

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела о захвате в заложники женщины.

26 Сентября 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение уголовно-процессуальной проверки по факту размещения в средствах массовой информации сведений о высадке из общественного транспорта в г. Новосибирске  8-летнего мальчика кондуктором автобуса № 6 в связи с тем, что он не смог рассчитаться за проезд, поскольку забыл транспортную карту, а наличных денег на билет оказалось недостаточно.

25 Сентября 2018

В следственном отделе по Советскому району г. Новосибирска следственного управления по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по факту обнаружения тела 47-летнего участкового уполномоченного полиции в отделе полиции № 10 «Советский».

19 Сентября 2018

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 156, п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117, ч. 3 ст. 109 УК РФ, в отношении 31-летнего жителя Искитимского района Новосибирской области.

19 Сентября 2018

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) в отношении директора ООО «Скайзон».

18 Сентября 2018

14 сентября 2018 года в вечернее время житель г. Новосибирска, работавший водителем такси, приступил к выполнению заказа по перевозке пассажира от дома на Красном проспекте г. Новосибирска к озеру, расположенному вблизи СНТ «Голубые озера» Новосибирского района Новосибирской области. После чего его местонахождение установлено не было.

17 Сентября 2018

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны Колыванским районным судом Новосибирской области достаточными для вынесения приговора бывшему директору и мастеру водопроводного участка МУП р.п. Колывань «Коммунальное хозяйство». Первый из указанных лиц признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность), второй – ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

17 Сентября 2018

В следственном отделе по Октябрьскому району города Новосибирск расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).