Новости

24 Августа 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел  следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя) в отношении 33-летнего оперуполномоченного отдела полиции № 8 «Кировский» УМВД по г. Новосибирску.

24 Августа 2018

Собранные Ордынским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 40-летнего мужчины, которому следователем было предъявлено обвинение в совершении 18  эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

24 Августа 2018

Искитимским  межрайонным  следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело  в отношении 22-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

24 Августа 2018

В Заельцовском межрайонном следственном отделе следственного управления СКР по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по факту смерти сварщика на рабочем месте в бассейне Нептун, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть).

23 Августа 2018

Следственным отделом по г. Обь следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 Августа 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение уголовно-процессуальная проверка по факту размещения в средствах массовой информации сведений, согласно которым летом 2017 года после лечения зубов в стоматологической поликлинике города Бердска, у Антона Ермоленко резко ухудшилось состояние здоровья, развилась флегмона шеи и он впал в кому.

20 Августа 2018

В Заельцовском межрайонном следственном отделе следственного управления СКР по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по факту получения травмы посетителем аттракциона, расположенного в новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило, по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

19 Августа 2018

В Московской области проходят финальные этапы Чемпионата и Первенства России по мотокроссу. Особенность данных соревнований заключается в том, что в  них принимают участие дети и подростки, в том числе, ребята из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Соревнования проходят на базе Детско-юношеской спортивной школы технических видов спорта «Вельяминово». 

17 Августа 2018

Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области А.С. Лелеко, а также его заместители В.Б. Зарипов и Ю.В. Чистоходов приняли участие в проведении 26-го выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

17 Августа 2018

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения тела 70-летней  женщины в квартире по ул. Кошурникова Дзержинского района г. Новосибирска.