Новости

20 Августа 2018

В Заельцовском межрайонном следственном отделе следственного управления СКР по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по факту получения травмы посетителем аттракциона, расположенного в новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило, по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

19 Августа 2018

В Московской области проходят финальные этапы Чемпионата и Первенства России по мотокроссу. Особенность данных соревнований заключается в том, что в  них принимают участие дети и подростки, в том числе, ребята из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Соревнования проходят на базе Детско-юношеской спортивной школы технических видов спорта «Вельяминово». 

17 Августа 2018

Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области А.С. Лелеко, а также его заместители В.Б. Зарипов и Ю.В. Чистоходов приняли участие в проведении 26-го выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

17 Августа 2018

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения тела 70-летней  женщины в квартире по ул. Кошурникова Дзержинского района г. Новосибирска.

15 Августа 2018

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

15 Августа 2018

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

15 Августа 2018

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение уголовно-процессуальная проверка по факту смерти 16-летней девушки в помещении одной из больниц г. Новосибирска, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109, ч. 2 ст. 238 УК РФ.

14 Августа 2018

Собранные следственный отделом по Дзержинскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 27-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершённые с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»), ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, совершённые с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

13 Августа 2018

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 212 УК РФ, ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 212 УК РФ.

09 Августа 2018

Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка по факту смерти 4-летнего ребенка в деревне Евсино Искитимского района Новосибирской области