Новости

07 Июня 2018

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права).

06 Июня 2018

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос в совершении тяжкого преступления)

04 Июня 2018

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения тела 70-летней  женщины в квартире по ул. Кошурникова Дзержинского района г. Новосибирска.

01 Июня 2018

1 июня 2018 года в Международный день защиты детей руководство и сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области посетили социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних «Виктория» и государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Областной центр социальной помощи семье и детям «Радуга.

30 Мая 2018

30 мая 2018 года в следственном управлении Следственного комитета России по Новосибирской области состоялось совместное заседание Общественного и Консультативного советов при следственном управлении, на которых обсуждены вопросы уголовной ответственности за невыплату заработанной платы, а также вопросы терроризма и экстремизма: причины возникновения, профилактика и ответственность.

30 Мая 2018

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего директора ООО «СпецСвязьБезопасность» в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

29 Мая 2018

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней женщины, директора МУП «СпецАвтоХозяйство», по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата) и 46-летнего мужчины, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33,  ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате).

28 Мая 2018

С наступлением теплого времени года ежегодно происходят случаи падения детей из окон многоэтажных домов. Погода вносит свои коррективы в статистику происшествий. Одним из негативных последствий является рост числа несчастных случаев, связанных с падением детей из окон квартир. К сожалению, далеко не всегда эти инциденты заканчиваются лишь травмированием детей и доставлением их в больницу. Нередко происходит и гибель малолетних от полученных при падениях травм.

28 Мая 2018

Следственным отделом по Кировскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения тела 58-летнего мужчины в квартире по ул. Зорге Кировского района г. Новосибирска.

28 Мая 2018

27 мая 2018 года  в ходе тушения пожара в жилом доме, расположенном на улице Иванова в селе Сидоровка Колыванского района Новосибирской области обнаружены тела 2-х человек