Новости

15 Мая 2018

Следственным отделом по Дзержинскому району  города Новосибирск  следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела возбужденного по ч. 1 ст. 328 УК РФ, по факту уклонения от призыва на военную службу местным жителем.

14 Мая 2018

Следственным отделом по Ленинскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения тела мужчины в автомобиле с огнестрельным ранением в области головы.

11 Мая 2018

Собранные Чановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора в отношении двух мужчин, 35-ти и 39-ти лет, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).  

10 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета РФ  по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела по факту происшествия в Барабинском филиале Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

10 Мая 2018

Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство совершенное общеопасным способом).

10 Мая 2018

Следственным отделом по Советскому району г. Новосибирска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех участников организованной преступной группы, действовавшей на территории Советского района г. Новосибирска на протяжении 6 лет, и занимавшейся организацией занятия проституцией и систематическим вовлечением лиц женского пола.

09 Мая 2018

9 Мая в нашей стране по праву является особо почитаемым общенародным праздником. Мы отдаем дань глубокого уважения тем, кто героически погиб на полях сражений, отстаивая Мир на нашей земле, кто ковал победу в тылу и на передовой во имя светлого будущего.

08 Мая 2018

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники следственного управления чествуют  воинов-освободителей и тружеников тыла. В населенных пунктах региона следователи с целью поздравления посещают доживших до сегодняшнего дня  наших доблестных героев, преподносят им цветы и ценные подарки, выражают слова искренней благодарности за мирное небо над головой, а также проводят иные мероприятия.

08 Мая 2018

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения о жестоком обращении медицинского работника с малышом  в помещении ДГКБ № 4 имени В.С. Гераськова