Новости

20 Марта 2018

20. марта 2018 в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области прошло расширенное заседание коллегии, посвященное причинам направления прокурором и судом уголовных дел на дополнительное расследование, возвращения судом уголовных дел в порядке ст. 237 УПК РФ и постановления оправдательных приговоров.

20 Марта 2018

Следственным отделом по Ленинскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения рыбаками 19 марта 2018 года в реке Обь, в 200 метрах от аквапарка «Аквамир», тело Константина Смородинцева

16 Марта 2018

Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности)

16 Марта 2018

Следственным отделом по г. Бердск следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения тела женщины с признаками насильственной смерти

15 Марта 2018

Следственный отделом по Кировскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовных дел по обвинению 50 – летнего экс-директора ОАО «Сибэлектротерм» в совершении преступления предусмотренного ст. 199.2 УК РФ.

15 Марта 2018

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления организована уголовно-процессуальная проверка по факту смерти 13 марта 2018 года в родильном отделении одной из больниц г. Новосибирска 33-летней роженице и ее новорожденного ребенка.

13 Марта 2018

Кафедрой криминалистики Московской академии Следственного комитета Российской Федерации в период с 06 по 20 марта 2018 года проводится открытый интеллектуальный конкурс «Юный криминалист» среди обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

12 Марта 2018

Ордынским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти.

06 Марта 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Новосибирска 52-летнего Евгения Чуплинского, который признан виновным в совершении 19 убийств женщин (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в совершении одного эпизода кражи (ст. 158 УК РФ).

05 Марта 2018

Следственный отделом по Ленинскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)