Новости

06 Марта 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Новосибирска 52-летнего Евгения Чуплинского, который признан виновным в совершении 19 убийств женщин (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в совершении одного эпизода кражи (ст. 158 УК РФ).

05 Марта 2018

Следственный отделом по Ленинскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)

02 Марта 2018

В следственное управление Следственного комитета России по Новосибирской области продолжают поступать обращения граждан города Новосибирска и области, о попытках совершения в отношении них мошеннических действий.

01 Марта 2018

Следственный отделом по Дзержинскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 57-летнего экс-директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека)

28 Февраля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения вердикта в отношении жителя города Новосибирска 52-летнего Евгения Чуплинского, который признан виновным в совершении 19 убийств женщин (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в совершении одного эпизода кражи (ст. 158 УК РФ).

28 Февраля 2018

28 февраля 2018 года в ходе тушения пожара в жилом доме, расположенном на улице Чапаева в селе Сокур Новосибирской области обнаружено тело 66-летней женщины.

27 Февраля 2018

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела, по обвинению 58-летней заведующей Муниципального казённого дошкольного учреждения г.Новосибирска «Детский сад № 272 комбинированного типа» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования и сбыт такого документа), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере)

22 Февраля 2018

Следственным отделом по Ленинскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения тела женщины с признаками насильственной смерти.

21 Февраля 2018

19 февраля Илья Лазутов на оперативном совещании заслушал доклад руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области об итогах работы в 2017 году. Особое внимание следователей Лазутов обратил на защиту прав и интересов детей, пенсионеров и других категорий граждан, нуждающихся в особом и первостепенном внимании государственных органов. Приоритетными задачами Следственного комитета России на настоящем этапе являются расследование преступлений, связанных с невыплатами заработной платы, врачебными ошибками. Зампредседателя СКР подчеркнул, что следователи помимо сбора доказательств по уголовным делам обязаны добиваться восстановления нарушенных прав граждан.