Новости

02 Февраля 2018

обранные следственным отделом по Ленинскому району г. Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  бывшего помощника оперативного дежурного УМВД России по г. Новосибирску Константина Косенкова, признанного виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки)

02 Февраля 2018

В правоохранительные органы вечером 31 января 2018 года поступило сообщение о безвестном исчезновении трех 12-летнетних малолетних детей. По данному факту следственным отделом по городу Бердск следственного управления по Новосибирской области незамедлительно была организована доследственная проверка.

02 Февраля 2018

Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

01 Февраля 2018

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения в гараже трех тел мужчин возрастом 32 , 33 и 38 лет

31 Января 2018

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по факту смерти 55-летнего мужчины в помещении одной из больниц г. Новосибирска, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ.

30 Января 2018

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

30 Января 2018

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Новосибирской области 29 января 2018 года  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, когда при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам)

29 Января 2018

Собранные следственным отделом по Советскому району г. Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  бывшего директор Геофизическая служба Сибирского отделения РАН в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ и его сына, являющегося учредителем и директором ООО «Геофизическая служба»  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 160, ч. 1 ст. 222 УК РФ.

29 Января 2018

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области в отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 297 УК РФ (неуважение к суду)

25 Января 2018

Заседание коллегии прошло под председательством руководителя следственного управления Лелеко А.С., с участием заместителей руководителя, руководителей подразделений аппарата и территориальных следственных отделов.