Новости

20 Сентября 2017

Ордынским  межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области проводится проверка по факту пожара, произошедшего ранним утром 20 сентября 2017 года в одном из жилых домов на ул. Первомайская с. Красная Сибирь в Кочковском районе, в результате которого погибла семилетняя девочка.

19 Сентября 2017

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего директора  ООО Торговый дом «Млечный путь» по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

19 Сентября 2017

Чановским  межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области в ходе проведения процессуальной   проверки установлено лицо, осуществлявшее  в ночь  с 10 на 11 сентября 2017 года  на территории государственного природного заказника федерального подчинения «Кирзинский» стрельбу в автомобиль должностных лиц, уполномоченных в сфере охраны природы.  

19 Сентября 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел  следственного управления СКР по Новосибирской области 18 сентября 2017 года  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), в отношении 36-летней главного государственного инспектора Новосибирского отдела по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями Сибирского управления Федеральной службы  по экологическому, технологическому и атомному надзору.

18 Сентября 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего директора  ООО «Элестр» по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

15 Сентября 2017

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).  

15 Сентября 2017

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 75-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее  условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека).   

14 Сентября 2017

Чановским  межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области проводится проверка по факту применения лицами, осуществившими незаконную охоту на территории государственного природного заказника федерального подчинения «Кирзинский», насилия в отношении сотрудников охраны окружающей природной среды.  

14 Сентября 2017

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), по факту обнаружения в ночное время 26 августа 2017 года на ул.Свечникова в г.Новосибирске тела мужчины с признаками насильственной смерти, в качестве подозреваемого задержан 31-летний местный житель. 

13 Сентября 2017

Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 65-летнего жителя села Поротниково Сузунского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).