Новости

31 Марта 2024

В целях обеспечения возможности граждан на обращение в органы СК России на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в круглосуточном режиме осуществляет свою работу Интернет–приемная.

30 Марта 2024

В период школьных каникул дети и подростки значительную часть времени проводят одни дома и на улице. Основные опасности, которые могут подстерегать детей, связаны с их нахождением без присмотра родителей. 

Следственное управление СК России по Новосибирской области уделяет большое значение профилактике преступлений и происшествий с несовершеннолетними и обращает внимание родителей, что во избежание трагедии необходимо объяснить детям правила личной безопасности. 

29 Марта 2024

 Собранные следственным отделом по Искитимскому району следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Узбекистана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

29 Марта 2024

Вечером 27 марта 2024 года с крыши жилого дома, расположенного на проспекте Карла Маркса в Ленинском районе города Новосибирска на женщину упал кусок наледи. 47-летняя женщина была госпитализирована в медицинское учреждение, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.  По данному факту следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ).

29 Марта 2024

Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении шести жителей города Новосибирска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игра, совершенные организованной группой).

28 Марта 2024

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Бердска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

27 Марта 2024

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Республики Тыва. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично).

26 Марта 2024

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице региона. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы России, связанных с защитой Отечества, совершенное публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

26 Марта 2024

Собранные Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирский области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому 47-летнему жителю города Новосибирска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Марта 2024

Собранные следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Новосибирской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 713 »