Мероприятия


20 ноября 2019 года состоялся совместный личный прием граждан руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Андреем Сергеевичем Лелеко и Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надеждой Николаевной Болтенко.

20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка. Целью празднования является работа, направленная на улучшение условий жизни несовершеннолетних и повышение уровня их благополучия.

Сегодня в следственном управлении СК России по Новосибирской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное созданию 30 октября 1867 года первых двух должностей Судебных Следователей для производства следствий по особенно важным делам. Одна должность создана при Санкт- Петербургском и одна при Московском Окружном суде.

В текущем 2019 году отмечается 10 лет кадетскому движению Следственного комитета.  

Первый кадетский класс ведомства создан осенью 2009 года на базе общеобразовательной школы города Химки Московской области. Вслед за ним были учреждены классы и в других регионах страны. В настоящее время под патронатом территориальных следственных органов находятся кадетские классы в 28 субъектах Российской Федерации.

Служба криминалистики была образована Генеральным Прокурором СССР  19 октября 1954 года. Задачами  службы стало внедрение в практику научно-технических средств и методик по раскрытию и расследованию преступлений.

По инициативе Следственного комитета России в Новосибирске прошел первый этап Всероссийского конкурса художественной самодеятельности и первый этап художественной самодеятельности «Песни Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г. среди сотрудников следственного управления СК России по Новосибирской области и членов их семей. Конкурсантов и гостей приветствовал исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Антон Николаевич Бадулин.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Быстрыкин направил телеграмму, в которой выразил глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной  доктора исторических наук, профессора, заведующего кафедрой теории и истории государства и права Новосибирского государственного университета экономики и управления Дмитрия Олеговича Серова.

03 октября 2019 года в рамках программы «75 шагов навстречу 75 - летию Победы» посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в пансионате в деревне Новый Шарап Ордынского района Новосибирской области по инициативе СК России по Новосибирской области был проведен праздничный концерт в связи с празднованием  Дня пожилого человека.

Сегодня в следственном управлении СК России по Новосибирской области состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 12-й годовщине образования Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Антон Бадулин принял участие в праздничном построении в день знаний кадетов «Кадетской школы-интерната «Сибирский Кадетский Корпус». Торжественным маршем прошли более 700 воспитанников учреждения. 

Руководитель следственного управления побывал в гостях и самыми искренними словами поздравил ветерана Великой Отечественной войны Анцупова Александра Яковлевича с днем рождения, пожелал здоровья на долгие годы и от следственного управления вручил подарок.

В торжественном мероприятии приняли участие руководители Сибирского Кадетского корпуса, руководитель следственного управления СКР по Новосибирской области Андрей Лелеко, приглашенные почётные гости, родители выпускников и воспитанники кадетского корпуса.

10 июня 2019 года в музее следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области состоялась церемония открытия временной экспозиции предметов Великой Отечественной Войны предоставленных поисковым отрядом Сибирского Кадетского Корпуса.

Ребятишками центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Жемчужина» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Коченевского района Новосибирской области ко Дню защиты детей подготовлен грандиозный праздничный концерт, на который были приглашены руководство и сотрудники территориальных следственных отделов.

Сотрудники регионального следственного управления приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей, который был организован воспитанниками центра «Рассвет».

25 мая во всем мире считается днём пропавших детей. К сожалению, каждый год по всему миру пропадают тысячи людей, и это всегда горе для близких, но когда речь идет о беззащитных детях – это трагедия вдвойне.

В Международный день защиты детей важно задуматься, как оградить несовершеннолетних от различных бед – противоправных деяний взрослых, чрезвычайных ситуаций на дорогах, неприятностей в общественных местах и других происшествий.

Заявки принимались на базе следственного управления СКР по Новосибирской области с декабря 2018 по апрель 2019 года. На суд жюри были представлены работы творческих коллективов практически всех общеобразовательных учреждений города Новосибирска.

Сотрудники регионального следственного управления побывали в гостях и поздравили ветерана Великой Отечественной войны  Макарова Федора Михайловича самыми искренними словами с днем рождения.

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »