Мероприятия


В Год Театра сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России и следственного управления Следственного комитета СК России по Новосибирской области совместно с представителями Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» организовали для воспитанников подшефных детских учреждений – детского дома МКУ г. Новосибирска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Жемчужина» и ГБУ Новосибирской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Рассвет» экскурсию по театру.

В Волгограде прошла масштабная патриотическая акция «Дорога Памяти», организатором которой выступил Следственный комитет России.  Напомним, старт эстафете, приуроченной к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, был дан в январе этого года в Приморье, в городе воинской славы Владивостоке. Проследовав через всю нашу страну, капсула времени, наполненная землей с мест ожесточенных сражений и городов трудовой славы, как символ преемственности поколений, уже в мае достигнет стен Брестской крепости, где в июне 1941 года началась самая жестокая и кровопролитная война 20 века. Накануне капсула прибыла в Волгоград из Республики Татарстан, города трудовой славы Казани. На въезде в наш героический город её торжественно встречали сотрудники регионального управления Следственного комитета и учащиеся профильного кадетского класса.

23 февраля 2019 года Казань приняла масштабную эстафету «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России.

Сегодня в следственном управлении СК России по Новосибирской области вручены ведомственные награды и благодарности сотрудникам следственного управления и приглашенным гостям.

Сотрудники следственного управления СК России по Новосибирской области приняли участие в массовом забеге «Лыжня России-2019» на лыжной базе имени В. Пелеганчука и А. Тульского. На старт масштабного соревнования одновременно вышли более 3000 Новосибирцев.

15 февраля 2019 года в Ижевске прошли мероприятия в рамках масштабной эстафеты «Дорога Памяти», организатором которой является Следственный комитет России.

Товарищеский турнир по волейболу, посвященный эстафете  "Дорога памяти" в честь 74 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне состоялся между командами следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области, Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России и пятым следственным управлением Главного следственного управления  Следственного комитета России.

Сегодня руководитель следственного управления СК России по Новосибирской области А.С. Лелеко побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Советского союза  - Бакурова Дмитрия Алексеевича и Анцупова Александра Яковлевича и вручил от имени Председателя Следственного комитета России А.И. Бастрыкина медали за «Доблесть и отвагу», а Бакурова Д.А. поздравил с днем рождения - с 97-летием, пожелал здоровья на долгие годы и от следственного управления вручил подарок.

В следственном управлении Следственного комитета России по Новосибирской области состоялось заседание Общественного совета при следственном управлении, на котором обсуждены вопросы по противодействию незаконного производства и оборота алкогольной продукции, подведены итоги работы за 2018 год и обсуждены предложения в план работы совета на 2019 год.

05 декабря 2018 состоялось общее собрание членов региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия Новосибирской области» (РОО «Союз ветеранов следствия Новосибирской области»)

30 мая 2018 года в следственном управлении Следственного комитета России по Новосибирской области состоялось совместное заседание Общественного и Консультативного советов при следственном управлении, на которых обсуждены вопросы уголовной ответственности за невыплату заработанной платы, а также вопросы терроризма и экстремизма: причины возникновения, профилактика и ответственность.

Последний звонок первого кадетского класса Следственного комитета в Новосибирске для следственного управления СК РФ по Новосибирской области и системы образования города очень значимое событие. Последний звонок прозвучал для 11  класса - выпускников первого кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации в Новосибирске

19 февраля Илья Лазутов на оперативном совещании заслушал доклад руководства следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области об итогах работы в 2017 году. Особое внимание следователей Лазутов обратил на защиту прав и интересов детей, пенсионеров и других категорий граждан, нуждающихся в особом и первостепенном внимании государственных органов. Приоритетными задачами Следственного комитета России на настоящем этапе являются расследование преступлений, связанных с невыплатами заработной платы, врачебными ошибками. Зампредседателя СКР подчеркнул, что следователи помимо сбора доказательств по уголовным делам обязаны добиваться восстановления нарушенных прав граждан.

14 Декабря 2016

Следователи всех следственных отделов Следственного управления СК России по Новосибирской области в целях правовой пропаганды и недопустимости распространения экстремистской идеологии среди молодежи провели в образовательных учреждениях области учебные занятия по вопросам разъяснения федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в том числе недопустимости экстремистских высказываний и публикаций в сети Интернет, основ административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий экстремистского характера. 

13 Октября 2016

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проведен выездной учебно-полевой сбор следователей и следователей-криминалистов. Сотрудники отдела криминалистики и следователи следственного управления, в целях обучения и закрепления практических навыков, на сымитированных местах происшествия отрабатывали тактические приёмы проведения следственных действий при осмотре места происшествия, применения специальной и криминалистической техники.

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »