Мероприятия


22 Ноября 2022

В рамках профориентационной работы и профессионального самоопределения учащихся школ старший следователь следственного отдела по Искитимскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Рамиль Назмутдинов встретился с учащимися старших классов средней общеобразовательной школы №3 города Искитима.  

22 Октября 2022

Заместитель руководителя Барабинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области краю Куклин Антон Сергеевич и представитель транспортной прокуратуры с целью профилактики законопослушного поведения несовершеннолетних провели встречу с родителями и учащимися «Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина».

01 Ноября 2022

Руководитель Татарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Андрей Викторович Святаш посетил центральную районную больницу, в которой находится на лечении мальчик, пострадавший от наезда автомобиля.

15 Ноября 2022

В рамках профилактической акции «Нет терроризму и экстремизму!»  следователь Коченевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Чаунина Елена провела встречу с учащимися 8-10 классов МКОУ «Кабинетная средняя образовательная школа Чулымского района».

17 Ноября 2022

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Праздник введен в практику в 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН как день мирового братства и понимания проблем детей. Именно в этот день были приняты Декларация и Конвенция о правах ребенка.

19 Ноября 2022

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области уделяется особое внимание работе с молодым поколением - школьниками, кадетами, студентами. Несмотря на то, что рабочий график офицеров ведомства очень плотный, они находят время для проведения профориентационных, профилактических встреч, а также лекций, на которых делятся практикой расследования тех или иных видов преступлений.

10 Ноября 2022

В следственном управлении Следственного комитета России по Новосибирской области проведен конкурс детского рисунка на тему: «Мы наследники петровских канцелярий». 

28 Октября 2022

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области подведены итоги первого этапа конкурса детских рисунков, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией.

06 Сентября 2022

Сотрудники регионального следственного управления продолжают оказывать помощь и поддержку воспитанникам подшефных организаций.

Офицеры провели с ребятами инструктаж по безопасному поведению на территории Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило. Сотрудник зверинца рассказал детям о местных обитателях, особенностях ухода за ними. Ребята увлечённо слушали экскурсовода и задавали уточняющие вопросы. Кроме этого у детей была возможность сфотографироваться.

После экскурсии каждый ребёнок высказал свое мнение о поездке. Такого рода досуг им понравился. Они поблагодарили сотрудников СК за столь интересную встречу. В свою очередь офицеры отметили, что лучшей наградой для них стали довольные лица малышей и искренние улыбки.

Перед каждым следователем СК России стоит задача не только расследовать уголовное дело, возбужденное по факту совершённого преступления в отношении детей, но и выявлять причины этих преступлений, а также принимать меры по их предотвращению и оказывать им всестороннюю помощь. Сотрудники СК России в своей службе всегда руководствуются ставшими уже девизом ведомства словами: «Чужих детей не бывает!».

31 Августа 2022

В канун Дня знаний и начала нового учебного года сотрудники следственного управления СК России по Новосибирской области посетили государственное автономное учреждение Новосибирской области центр социальной помощи семье и детям «Радуга», а также государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Рассвет» и поздравили их воспитанников с Днем знаний.

Офицеры СК России вручили воспитанникам подшефных учреждений канцелярские принадлежности, поздравили их с наступлением нового учебного года, а также пожелали им здоровья, успехов, хороших оценок и достижения поставленных целей.

26 Августа 2022

Сотрудниками следственного управления СК России по Новосибирской области организованы и проведены спортивные мероприятия, конкурсы и соревнования, приуроченные к государственному празднику «День физкультурника».

24 Августа 2022

Сотрудники Железнодорожного межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области оказали помощь многодетной семье, в которой мать одна воспитывает трех несовершеннолетних детей, в подготовке к новому учебному году.

22 Августа 2022
17 августа 2022 года в детском оздоровительном лагере «Гренада» прошло открытие профильной смены «Юный следователь» для детей в возрасте 14-16 лет.
В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области, Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, а также кадеты и директор Сибирского кадетского корпуса.
15 Августа 2022

Сотрудниками следственного управления СК России по Новосибирской области организованы и проведены выезды в подшефные детские учреждения, а также проведены спортивные мероприятия, конкурсы и соревнования, приуроченные к государственному празднику «День физкультурника».

12 Августа 2022

11 августа 2022 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области прошло плановое заседание коллегии, посвященное подведению итогов работы следственного управления за первое полугодие 2022 года и задачах  на предстоящий период. Заседание коллегии проходило под председательством и.о. руководителя следственного управления Зарипова В.Б., с участием первого заместителя руководителя управления, руководителей подразделений аппарата и территориальных следственных отделов.

25 Июля 2022

В День сотрудника органов следствия Российской Федерации в следственном управлении состоялось торжественное мероприятие с участием сотрудников аппарата следственного управления и территориальных следственных подразделений.

С поздравительной речью выступил исполняющий обязанности руководителя ведомства Виталий Борисович Зарипов, пожелав личному составу следственного управления успехов на службе и благополучия во всех начинаниях.

В честь профессионального праздника лучшие сотрудники Следственного управления удостоены наград. За добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм отличившимся офицерам СК руководитель управления вручил благодарности, грамоты и медали «За безупречную службу».

23 Июля 2022

Сотрудники регионального следственного управления совместно с другими силовыми ведомствами и общественными организациями встретили в аэропорту Толмачево города Новосибирска вернувшихся военнослужащих спецотряда «Ермак» Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, принимавший участие в боевых действиях в ходе проведения специальной военной операции.

Военных в родном городе с флагами встречали коллеги и родственники. Их поздравили не только жены, но и ветераны боевых действий.

Офицеры следственного управления СК России по Новосибирской области поблагодарили своих коллег за верность долгу и мужество в борьбе с неонацизмом.

21 Июля 2022

Сегодня, в преддверии Дня сотрудника органов следствия в актовом зале следственного управления в торжественной обстановке молодые следователи приняли присягу сотрудника Следственного комитета Российской Федерации.

Можная Анастасия Алексеевна и Верстин Данил Андреевич по целевому направлению от регионального следственного управления поступили в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации», после окончания которых вернулись в Новосибирскую область и пополнили ряды следователей Следственного комитета.

16 Июля 2022

15 июля 2022 года в Иркутске состоялся круглый стол, на котором обсудили вопросы, возникающие при расследовании преступлений, связанных с с преступлениями в сфере медицины.

В мероприятии приняли участие руководитель отдела криминалистического сопровождения следствия по Сибирскому федеральному округу (с дислокацией в г. Новосибирске) ГУК СК РФ Виталий Брытков, заместитель директора ФГБУ «РЦСМЭ» Министерства здравоохранения России Леонид Шмаров, руководитель Олег Шемелов и следователь-криминалист Роман Кривов отдела криминалистики регионального следственного управления, а также эксперты, представители прокуратуры, Росздравнадзора, министерства здравоохранения Иркутской области, а также следователи и следователи-криминалисты из Омска, Красноярска, Кемерово, Тывы и Бурятии.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 »