Мероприятия


11 Июля 2022

Сотрудники регионального СК России продолжают оказывать помощь и поддержку гражданам, вынужденно покинувшим ДНР и ЛНР. Офицеры организовали для семьи и детей, прибывших из Луганской и Донецкой народных республик культурные мероприятия, ведь прибывшие граждане нуждаются не только в гуманитарной помощи, но и в моральной, психологической. Поход в Новосибирский Зоопарк, Дельфинарий и Океанариум, а также подарки позволили им на время забыть ужасы бомбежек и поверить, что все в их жизни будет хорошо!

07 Июля 2022

06 июля 2022 года в пресс-центре федерального информационного агентства ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей в летний период на территории Новосибирской области.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя контрольно-следственного отдела регионального управления СКР Михаил Сергеевич Кольцов, а также представители других ведомств.

25 Июня 2022

24 июня и.о. руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Антон Николаевич Бадулин принял участие в праздничном построении в день 29-ого выпуска учащихся Сибирского Кадетского Корпуса. Этот выпуск ознаменован 5-ым выпуском учащихся класса Следственного Комитета Российской Федерации.

23 Июня 2022

В памятный для всех граждан России день 22 июня 2022 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Бадулин А.Н. совместно с представителями органов исполнительной власти и силовых структур Новосибирской области
возложили цветы к памятнику Героям и полным кавалерам ордена Славы и почтили память погибших на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях, а также тружеников тыла, умерших от лишений и голода минутой молчания.

13 Июня 2022

Сотрудники регионального следственного управления приняли участие в расширенном совещании по реализации Всероссийской акции «Безопасность детства» в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области.

Участие приняли представители профильных министерств и ведомств, правоохранительных и надзорных министерств и ведомств, правоохранительных и надзорных органов, силовых структур и общественных организаций.

В ходе заседания присутствующие поделились результатами проделанной работы и намеченными планами в части предупреждения несчастных случаев с детьми и подростками.

11 Июня 2022
10 июня 2022 года на полигоне НВВКУ в р.п. Кольцово Новосибирской области состоялся межведомственный семинар на тему: «Расследование уголовных дел о преступлениях, совершенных с применением взрывных устройств. Особенности осмотра места взрыва: фиксация, изъятие, сохранение следов взрыва, фрагментов взрывных устройств и объектов обстановки места происшествия, на которых отразилось действие взрыва».
В учебном занятии приняли участие сотрудники отдела криминалистики, следователи территориальных следственных отделов со стажем работы до одного года, военнослужащие Новосибирского высшего военного командного училища.
02 Июня 2022

Для каждого ребенка День защиты детей является важным праздником, праздником веселья и добра, особого внимания со стороны взрослых. В этот день сотрудники следственного управления СКР по Новосибирской области посетили своих подшефных воспитанников из детских домов и школ-интернатов.

Так, сотрудники Железнодорожного межрайонного следственного отдела и следственного отдела по Советскому району посетили подшефное учреждение – ГБУ НСО социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Виктория». В рамках данного визита сотрудники отделов поздравили воспитанников учреждения с Международным днем защиты детей, и вручили подарки.

Сотрудники Коченевского межрайонного отдела поздравили воспитанников МКУ «КСОН Коченевского района Новосибирской области» филиала «Социально-реабилитационное отделение для несовершеннолетних» с Международным днем защиты детей, вручили сладкие подарки: фрукты и мороженое, кроме того приняли участие в праздничном концерте. Руководство подшефной организации выразило благодарность офицерам, а также вручило благодарственное письмо за крепкую дружбу и помощь!

01 Июня 2022

Сотрудники следственного управления СК России по Новосибирской области посетили Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Рассвет» и поздравили воспитанников с Днем защиты детей.

Сотрудники регионального следственного управления организовали для ребят анимационную программу с мыльными пузырями, а также приняли участие в праздничных мероприятиях. Офицеры СК России в гостинец привезли ребятам подшефного учреждения вкусное мороженое на сливках, поздравили с этим замечательным праздником, а также пожелали им здоровья, успехов, хороших оценок и достижения поставленных целей.
Руководство детского учреждения выразило благодарность сотрудникам следственного управления СК России по Новосибирской области за то, что на протяжении нескольких лет ведомство помогает детям, которые попали в сложные жизненные обстоятельства.

01 Июня 2022
Сотрудниками следственного управления СКР по Новосибирской области уделяется особое внимание осуществлению наставничества и оказанию благотворительной помощи воспитанникам детских домов, специализированных детских учреждений. Более 12 лет офицеры СК в Новосибирской области ежегодно поздравляют воспитанников подшефного Государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Областной центр социальной помощи семье и детям «Радуга» с детским праздником – Днём защиты детей, а ребята с нетерпением ждут приезда гостей из регионального следственного управления.
Центр «Радуга» работает с 3 декабря 2010 года. Он помогает беременным и женщинам с детьми до 3 лет преодолеть трудную жизненную ситуацию и растить ребёнка в семье. За десять лет более тысячи мам с детьми получили поддержку в центре, 600 детей остались в кровной семье! Центр оказывает психолого-педагогическую, правовую помощь семьям, занимается   профилактикой жестокого обращения с детьми и предотвращением девиантного поведения в детской среде на базах образовательных учреждений Новосибирской области.
29 Мая 2022

20 мая 2022 года на базе Новосибирского юридического института (филиала) Национального исследовательского Томского государственного университета при поддержке Общественного совета ГУ МВД России по Новосибирской области и Совета молодых юристов Новосибирского регионального отделения Ассоциации юристов России состоялся День открытых дверей.

14 Мая 2022

С целью раннего профессионального ориентирования подростков и популяризации следственной работы в подростковой среде, а также патриотического и нравственного воспитания Следственным комитетом Российской Федерации ежегодно проводится конкурс «Юный следователь».

Подобные мероприятия давно стали традиционными.  И каждый раз уровень подготовки мастерства участников только растет. В этом году конкурсантам необходимо было подготовить исследовательские работы на тему «Пётр I на страже закона», эссе и викторины.

21 Апреля 2022

Новосибирские следователи в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в профильном кадетском классе СК России, действующем на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Кадетская школа-интернат «Сибирский Кадетский Корпус», провели исторический конкурс на тему: «Эпоха Петра Великого» в формате урока-викторины.

Данное мероприятие было организовано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I».

17 Апреля 2022

В рамках мероприятий, направленных на профилактику и пресечение преступности несовершеннолетних, сотрудники Железнодорожного межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области Меренчукова А.А. и Тельминов А.А. посетили учащихся МБОУ города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 4 с углублённым изучением предметов гуманитарного цикла - образовательный центр».

16 Апреля 2022

Руководитель Куйбышевского межрайонного следственного отдела полковник юстиции Каменева Олеся Александровна встретилась с учениками средних общеобразовательных школ, а также учащимися средне-специальных и высших образовательных учреждений города Куйбышева и провела им правовую лекцию.

12 Апреля 2022

Управлением кадров Следственного комитета России продолжается реализация образовательного проекта «Патриоты Отечества». В режиме видео-конференц-связи проведено мероприятие с участием сотрудников следственных управлений СК России по Новосибирской области, Кемеровской области – Кузбассу, Алтайскому краю, Республике Тыва и кадет профильных кадетских классов указанных регионов.

11 Апреля 2022

Ежегодно 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. На протяжении всего времени эта дата несет память о восстании в 1945 году узников концлагеря Бухенвальд. В лагере людей морили голодом, пытали и всячески издевались над ними. Когда заключенные узнали, что рядом союзные войска, то они подняли восстание, обезоружили фашистов и взяли контроль над лагерем.

07 Апреля 2022

В производстве следственного отдела по Первомайскому району города Новосибирск регионального следственного управления находилось уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения мужчины.

Старший следователь следственного отдела по Первомайскому району города Новосибирск Бабенков Александр Владимирович и старший следователь-криминалист отдела криминалистики Дереза Алексей Алексеевич показали высокий уровень профессионализма и наступательности при расследовании дела. Правильное планирование и своевременность производства значительного объема следственных и иных процессуальных действий, обобщение и анализ полученной информации позволили раскрыть в кратчайшие сроки особо тяжкое преступление, задержать преступника и найти тело потерпевшего. В настоящее время по уголовному делу вынесен обвинительный приговор.

07 Апреля 2022

Сотрудники следственного отдела по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области посетили МБОУ СОШ № 96 и пообщались с учениками 10 и 11 классов.

05 Апреля 2022

В целях повышения эффективности взаимодействия при осуществлении поисковой и архивной работы, направленной на увековечивание памяти погибших при защите Отечества, проведения совместных поисковых мероприятий по розыску несовершеннолетних и без вести пропавших лиц в пределах предоставленной законом компетенции следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области заключено соглашение о взаимодействии с Новосибирским региональным отделением Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России».

03 Апреля 2022

Сотрудниками следственного управления на постоянной основе проводится профилактическая работа, направленная на выявление и расследование преступлений, совершаемых несовершеннолетними, а также принятие мер по предупреждению и устранению данных негативных факторов.

На днях следователь Болотнинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области Быстров А.А. провел в Болотнинском педагогическом колледже учебно-методическое занятие на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних».

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15 »