Новости

18 Апреля 2024

В связи с установившейся в регионе теплой погодой, нахождением многих граждан в жилых домах по месту проживания, значительным количеством детей в группах в дошкольных образовательных учреждениях, в целях предупреждения травмирования и гибели детей в результате падения из окон следственное управление СК России по Новосибирской области напоминает взрослым, в частности родителям и лицам, их замещающим, должностным лицам и работникам образовательных организаций об ответственности за жизнь и безопасность малолетних детей.

17 Апреля 2024

Собранные Татарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Татарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

17 Апреля 2024

Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы областного центра по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игра с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

17 Апреля 2024

В мае 2007 года в одной из квартир в Первомайском районе города Новосибирска обнаружен житель региона с ножевыми ранениями, от которых он скончался через непродолжительное время в медицинском учреждении.

 По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

16 Апреля 2024

Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего жителя города Искитима. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

15 Апреля 2024

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Черепановского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «в», ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

14 Апреля 2024

Невыплата заработной платы и иных выплат (пенсий, стипендий, пособий) является нарушением одного из конституционных прав гражданина и в некоторых случаях основанием привлечения работодателя к уголовной ответственности по статье 145.1 УК РФ.

12 Апреля 2024

Следственными органами СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенные организованной группой, с извлечением дохода в особо крупном размере).

12 Апреля 2024

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Новосибирска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного. ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Апреля 2024

Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя региона.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.171.2 УК РФ (организация азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 713 »