Расследование преступлений коррупционной направленности

02 Октября 2019

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

25 Сентября 2019

Ордынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней главы Петровского сельсовета Ордынского района Новосибирской области в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки) и двух эпизодов по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата).

16 Сентября 2019

Собранные Карасукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего бывшего инспектора отдела надзора в области карантина растений Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новосибирской области по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

29 Августа 2019

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего сотрудника ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

09 Июля 2019

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Новосибирской области доказательства в отношении 55 -летнего экс-начальника отдела МВД России по г. Бердску и его 31-летней дочери доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

09 Июля 2019

Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по трем эпизодам ст. 290 УК РФ (получение взятки).

08 Июля 2019

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, когда при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам)

03 Июля 2019

Следственным отделом по Дзержинскому району г. Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 64 - летней заведующей отделением «Государственной Новосибирской клинической психиатрической больницей № 3» по п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

26 Июня 2019

Собранные следственным отделом по городу Бердск следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших 34 - летнего заместителя начальника Отдела МВД России по городу Бердску – начальник следственного отдела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), 30-летенего оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Бердску по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и 26-летнего оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Бердску по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация).

23 Мая 2019

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летней бывшего директора по развитию коммерческой фирмы в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б» «г» ч.7 ст.204, п. «б» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, сопряженное с вымогательством предмета подкупа, совершенное в крупном размере).

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 »