Новости

31 Декабря 2023

На протяжении нескольких лет сотрудники следственного управления регулярно посещают подшефные учреждения, участвуют в совместных мероприятиях. Встречи способствуют лучшей социальной адаптации детей и интеллектуальному развитию воспитанников. Следователи рассказывают детям об их правах, наиболее эффективных способах защиты от преступных посягательств, а также о правилах безопасного поведения в опасных ситуациях.

30 Декабря 2023

В рамках проводимой следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области воспитательной работы с подрастающим поколением старший помощник руководителя по (информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Коновалова Елена Геннадьевна с целью профилактики законопослушного поведения несовершеннолетних провела встречу с учащимися муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Специальная (коррекционная) школа - интернат № 37».

29 Декабря 2023

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Новосибирска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). 

29 Декабря 2023

В эти зимние предпраздничные дни по всей стране проходит традиционная Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний». Участие сотрудников следственного управления СК России по Новосибирской области в этой акции становится доброй традицией, ведь офицеры с большой радостью готовы исполнить сокровенные мечты и желания тех, кто с особенным трепетом ждёт новогоднего чуда. И этот год не стал исключением.

29 Декабря 2023

Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении в отношении пяти жителей города Новосибирска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой или лицом с использованием своего служебного положения или сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

28 Декабря 2023

Следственными органами СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жительниц, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет»). 

28 Декабря 2023

В эти зимние предпраздничные дни по всей стране проходит традиционный Всероссийский благотворительный проект «Серебрянная елка», который разработан для поддержки одиноких пенсионеров, чтобы подарить им заботу и внимание.

27 Декабря 2023

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области задержан 46-летний житель города Новосибирска, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

26 Декабря 2023

Сегодня офицеры следственного управления навестили воспитанников подшефного государственного автономного учреждения социального обслуживания населения Новосибирской области "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Рассвет".

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 709 »