Новости

15 Января 2024

15 января 2011 года в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2010 года № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 14 января 2011 года № 38 «Вопросы деятельности Следственного комитета Российской Федерации» начал свою деятельность Следственный комитет Российской Федерации как самостоятельный федеральный государственный орган, осуществляющий в соответствии с законодательством РФ полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

В настоящее время в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области трудятся 157 следователей и следователей-криминалистов. Каждый день они выезжают на места происшествий. Ежегодно – это порядка 2 тысяч выездов. Только за прошлый год следователями следственного управления рассмотрено более 13 тысяч сообщений о преступлениях, возбуждено более 2 200 уголовных дел, в суд для рассмотрения по существу направлено более 1 300 уголовных дел.  Результатом колоссальной работы следователей следственного управления становится вынесение обвинительных приговоров лицам, совершившим тяжкие и особо тяжкие преступления.

14 Января 2024

Согласно Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019-2025 годы основным направлением данной деятельности является совершенствование механизмов профилактики, предупреждения, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства, а также правовой основы противодействия незаконной миграции, в том числе путем регулирования ответственности лиц за совершение фиктивных действий для получения иностранными гражданами прав на въезд в Российскую Федерацию, пребывание (проживание), осуществление трудовой деятельности и приобретение гражданства.

13 Января 2024

С наступлением холодного времени года возникают опасные ситуации, которые могут привести к травмированию детей и взрослых при занятиях зимними видами спорта и игр, в том числе на замерзающих поверхностях водоемов и крутых склонах. Следственные органы Следственного комитета РФ по Новосибирской области обращаются к детям и их родителям соблюдать все возможные меры предосторожности во избежание случаев травматизма и гибели.

12 Января 2024

Поздравление с Днем прокуратуры Российской Федерации

 

11 Января 2024

В целях обеспечения возможности граждан на обращение в органы СК России на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в круглосуточном режиме осуществляет свою работу Интернет–приемная.

10 Января 2024

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера участка муниципального унитарного предприятия, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

09 Января 2024

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Новосибирска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.  «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).

09 Января 2024

Карасукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции МО МВД «Карасукский». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, сопряженное с оставлением места происшествия) и ст. 125 УКРФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии).

« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 713 »