Новости

22 Июня 2017

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирск  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка по факту гибели 22 июня 2017 года  51-летней  женщины в результате падения на неё дерева.   

22 Июня 2017

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области 19 июня 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении 57-летней заведующей Муниципальным казённым дошкольным учреждением г.Новосибирска «Детский сад № 272 комбинированного типа» по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, тое есть хищение чужого имущества путём обмана, в крупном размере, с использованием своего служебного положения), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).

22 Июня 2017

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирск  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего, 36-летнего и 28-летнего мужчин, а также 38-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, совершенные организованной группой).

22 Июня 2017

Следственным отделом по  городу Бердск  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка по факту падения 21 июня 2017 года 7-летней девочки из окна второго этажа одного из жилых корпусов Детского оздоровительно-образовательного лагеря имени Олега Кошевого.    

21 Июня 2017

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск СКР по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 17-летнего юноши. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путём систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, в отношении заведомо несовершеннолетнего), а также в совершении совместно с 22-летним, 19-летним и 17-летними лицами преступления, предусмотренного п.п. «г», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, не опасного для жизни человека).

21 Июня 2017

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области расследуется уголовное дело по обвинению 27-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ  (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).  

21 Июня 2017

Следственным отделом по городу Обь  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 66-летнего бывшего главы Криводановского сельского совета Новосибирского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, совершённое главой органа местного самоуправления).  

20 Июня 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ООО «Строительная компания ГарантСтрой» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в  крупном размере).

20 Июня 2017

Татарским межрайонным следственнным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, лица в связи с выполнением общественного долга).

20 Июня 2017

Коченёвским межрайонным следственным отделом СКР по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту гибели 17-летнего молодого человека при купании в реке Чаус  на территории  р.п. Колывань   Новосибирской области.