Новости

02 Июня 2017

Собранные следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего Петра Альховика. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «д», «е» ч. 2 ст.105 (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершённые путём поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия).

01 Июня 2017

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 21-летнего Владимира Быцко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст.105 (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Этим же приговором суда  второй фигурант дела Роман Скуратов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (пособничество в краже, то есть в содействии совершению тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище).

01 Июня 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ЗАО «Левобережный песчаный карьер» по обвинению в уклонении от уплаты налогов с организации в  крупном размере (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

31 Мая 2017

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего Максима Медведева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности), ч. 2  ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия),  ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, его основных частей).

31 Мая 2017

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту самостоятельного ухода 30 мая 2017 года двух четырёхлетних мальчиков из Муниципального бюджетного учреждения города Бердска «Центр развития ребёнка – детский сад № 28 «Огонёк».

31 Мая 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области 30 мая 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего директора  ООО «Промобил» по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

30 Мая 2017

Татарским межрайонным следственным отделом  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области 29 мая 2017 года возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней бухгалтера Ишимского сельского совета Чистоозёрного района по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием служебного положения).  

30 Мая 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении  директора ООО Холдинговая компания «Инновационные строительные технологии» по подозрению   в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).