Новости

06 Июня 2017

Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации проводится процессуальная проверка по факту гибели 4-летнего мальчика и 2-летней девочки в результате возгорания салона автомашины, принадлежащей их отцу.

06 Июня 2017

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации 05 июня 2017 года возбуждено уголовного дело в отношении 27-летнего молодого человека по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и отношения к религии).

05 Июня 2017

Вторым  отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области расследуется уголовное дело в отношении 48-летнего адвоката, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество, путём злоупотребления доверием, совершённое в особо крупном размере, повлекшее  лишение гражданина права на жилое помещение).

05 Июня 2017

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка по факту  падения в дневное время 03 июня 2017 года из окна квартиры, расположенной на 7 этаже жилого дома на ул. Котовского, д. 41  в городе Новосибирске, двухлетнего мальчика.

02 Июня 2017

Собранные следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего Петра Альховика. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «д», «е» ч. 2 ст.105 (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершённые путём поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия).

01 Июня 2017

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 21-летнего Владимира Быцко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст.105 (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Этим же приговором суда  второй фигурант дела Роман Скуратов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (пособничество в краже, то есть в содействии совершению тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище).

01 Июня 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ЗАО «Левобережный песчаный карьер» по обвинению в уклонении от уплаты налогов с организации в  крупном размере (ч. 1 ст. 199 УК РФ).