Новости

25 Апреля 2017

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск   следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лицо по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

25 Апреля 2017

Следственным отделом по городу Тогучин  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области 25 апреля 2017 года предъявлено обвинение отбывающему  наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии 24-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам и к насилию над гражданами), ч. 2 ст. 321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

25 Апреля 2017

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по  обвинению  23 – летнего   мужчины  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться этой угрозы). 

24 Апреля 2017

Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск   следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Новосибирска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия). 

24 Апреля 2017

Следственным отделом по городу Бердск  следственного управления Следственного комитета  Российской Федерации  по Новосибирской области 22 апреля 2017 года в отношении 24-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

22 Апреля 2017

21 апреля 2017 года  в вечернем телевизионном новостном выпуске  программы «Вести Новосибирск» показан сюжет о том, что 8-летний мальчик, проходя по асфальтированному тротуару на 4-ом переулке Серафимовича в Ленинском районе города Новосибирска, упал в находившуюся на тротуаре яму и полностью провалился под землю, его частично засыпало грунтом, при этом выбраться из ямы ребёнок сумел только при помощи прохожих.   

21 Апреля 2017

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области совместно с Министерством социального развития Новосибирской области и подшефным Государственным учреждением «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Виктория» 21 апреля 2017 года проведён комплекс учебных занятий по повышению квалификации специалистов, привлекаемых к проведению следственных действий с участием несовершеннолетних граждан.

21 Апреля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя главы Куйбышевского района Валерия Конева, признанного виновным в халатности при приемке в июле 2009 - декабре 2012 года работ по реконструкции насосно-фильтровальной станции в городе Куйбышев Новосибирской области (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

20 Апреля 2017

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка по поступившему сообщению о падении в дневное время 20 апреля 2017 года из окна квартиры, расположенной на 8 этаже жилого дома на ул. Курчатова в городе Новосибирск, годовалого ребенка.

20 Апреля 2017

Ранним утром 20 апреля 2017 года в Барабинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области поступило сообщение о пожаре в селе Бакмасиха Барабинского района, в ходе которого погиб 39-ти летний хозяин дома, его 32-летняя супруга, а также их малолетние дети одиннадцати и девяти лет. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе со следователем, организовано проведение процессуальной проверки.