Новости

05 Апреля 2017

Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области  проводится  процессуальная проверка по факту пожара в жилом доме, в ходе которого погиб 58-летний мужчина.  

04 Апреля 2017

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путём включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершённое в особо крупном размере). 

04 Апреля 2017

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится процессуальная проверка по факту попытки покончить жизнь самоубийством 51-летнего мужчины.

04 Апреля 2017

Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 58-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу лично взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).

03 Апреля 2017

На интернет – портале «НГС.Новосибирск» 24.03.2017 опубликована статья, содержащая сведения о том, что по рассмотренному судом иску  жителя города Новосибирска, поданному к ответчику в лице Государственного областного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 11 города Новосибирска», с  указанного медицинского учреждения в качестве компенсации нанесенного истцу морального вреда взыскано 3 миллиона руб.  Основанием удовлетворения искового заявления  послужил установленный в суде факт  ненадлежащего  оказания в марте 2016 года     33-летней супруге истца медицинской помощи в связи с наличием у той заболевания легких.  14 марта 2016 года в помещении больницы наступила смерть женщины. Указанные сведения  в следственном управлении по Новосибирской области стали известны 03.04.2017 при проведении мониторинга средств массовой информации. После установления приведенной информации по ней незамедлительно организована процессуальная проверка.

03 Апреля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской  Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему и 18-летнему жителям города Татарска. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных  п.п. «ж», «з» ч. 2  ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

03 Апреля 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя города Новосибирска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

 

01 Апреля 2017

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

31 Марта 2017

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск  СУ СК России по Новосибирской области во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области в течении суток с  момента возбуждения уголовного дела раскрыто преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).