Новости

28 Февраля 2017

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

28 Февраля 2017

Защита несовершеннолетних граждан от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации. Расследованию и профилактике преступлений в отношении детей следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области уделяется повышенное внимание. По всем фактам преступных посягательств в отношении малолетних и несовершеннолетних проводятся доследственные проверки и возбуждаются уголовные дела, которые находятся на особом контроле.

27 Февраля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Монтажно-строительное управление №78», подозреваемого в полной невыплате заработной платы работникам предприятия свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).

24 Февраля 2017

23 февраля 2017 года в вечернее время 7-летний мальчик, находясь на отдыхе в пансионате «Лесная сказка» в городе Бердске вместе со свои отцом, с разрешения последнего скатился на «плюшке» с непредназначенного для катания снежного склона, ведущего к Обскому морю, врезался в куст, после чего бригадой скорой помощи был доставлен в ГБУЗ НСО «Бердская центральная городская больница». У ребенка диагностировали ушиб головного мозга и травматический разрыв барабанной перепонки. По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

24 Февраля 2017

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в отношении директора государственного автономного учреждения Новосибирской области стационарного социального обслуживания «Новосибирский дом ветеранов», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении второй фигурантки, фактического руководителя ООО «Беллон», - в виде домашнего ареста. 

22 Февраля 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника участкового уполномоченного полиции Отделения МВД России по Колыванскому району ГУ МВД России по Новосибирской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

22 Февраля 2017

Сегодня в региональных СМИ размещена информация о том, что утром в Ленинском районе Новосибирска 8-летний мальчик шел по тропинки с микрорайона «Чистая Слобода» к бассейну спорткомплекса «Заря» и провалился в открытый колодец, наполненный водой. Около 20 минут ребенок просидел в люке, находясь по грудь в ледяной воде. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области инициировано проведение доследственной проверки с целью установления всех обстоятельств произошедшего. 

21 Февраля 2017

В производстве следственного отдела по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области находится уголовное дело, возбуждённое по факту обнаружения останков обгоревшего тела женщины с признаками насильственной смерти (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

21 Февраля 2017

Сегодня утром около 6 часов возле подъезда одного из домов по улице Дуси Ковальчук в Заельцовском районе Новосибирска обнаружено тело молодого человека, 1995 г.р., с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения в области живота. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).