Новости

17 Февраля 2017

Следователем Заельцовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области предъявлено обвинение 51-летнему местному жителю в совершении убийства женщины в Калининском районе города Новосибирска (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

17 Февраля 2017

Сотрудники следственного управления СК России по Новосибирской области совместно с оперативными работниками органов внутренних дел продолжают планомерную работу по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы, принимая все возможные меры к реализации принципа неотвратимости наказания лиц, совершивших преступные деяния. 

17 Февраля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Николаю Татарчукову и 24-летнему Александру Гапоненко. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбойное нападение и покушение на убийство).

17 Февраля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Партнер Плюс» Федору Кошелеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). 

16 Февраля 2017

ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» объявила о начале абитуриентской кампании 2017 года и наборе обучающихся на направление подготовки 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности».

16 Февраля 2017

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти осужденного ФКУ КП-22 ГУФСИН России по Новосибирской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

15 Февраля 2017

14 февраля 2017 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению без вести пропавшего в июле прошлого года 61-летнего жителя Кировского района, а также лица, причастного к его исчезновению, сотрудниками правоохранительных органов был установлен и задержан ранее судимый 51-летний местный житель. 

15 Февраля 2017

15 февраля 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов по улице Богдана Хмельницкого обнаружено тело 37-летней женщины с огнестрельными ранениями в области живота. По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).