Новости

31 Января 2017

Сегодня около 08 часов 30 минут поступило сообщение о том, что вблизи одного из жилых домов по улице Большевистская в городе Новосибирске обнаружено тело женщины, 1937 г.р., с телесными повреждениями, характерными при падении с высоты. От полученных повреждений женщина скончалась на месте. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

31 Января 2017

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

30 Января 2017

7 февраля 2017 года с 10.30 часов до 12.30 часов заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области полковником юстиции Чистоходовым Юрием Владимировичем в помещении следственного отдела по Советскому району города Новосибирск, расположенному по адресу: г. Новосибирск, ул. Иванова, 31, будет проводиться личный прием граждан.

 

30 Января 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

30 Января 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Коченевского района Новосибирской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, путем поджога).

30 Января 2017

1 февраля 2017 года с 15.00 часов до 17.30 часов руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области Лелеко Андрей Сергеевич в помещении следственного управления, расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Трудовая, д. 9, проведет  личный прием граждан.

28 Января 2017

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка по сообщениям СМИ об обрушении в квартире одного из домов по улице Забалуева в городе Новосибирске потолочного перекрытия при проведении ремонтных работ чердачного помещения. Как следует из информации СМИ, в момент обрушения в комнате находились двое малолетних детей, которым по счастливой случайности удалось избежать трагедии из-за натяжного потолка, который на некоторое время выдержал вес рухнувших обломков. 

27 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Новосибирский градостроительный проектный институт» по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

27 Января 2017

Следственное управление СКР по Новосибирской области напоминает гражданам о работе «телефона доверия" 8 (383) 203-57-36, по которому каждый житель области может сообщить о преступлении либо обратиться за помощью. Конфиденциальность гарантируется.