Новости

20 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц), по факту обрушения крыши конного клуба «Аллюр» 19 января 2017 года в районе поселка Новый Новосибирской области, в результате которого погиб 45-летний тренер и 15-летняя воспитанница.

19 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела по факту обрушения крыши конного клуба по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

19 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по факту обрушения крыши конного клуба возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

19 Января 2017

19 января 2017 года произошло обрушение крыши конного клуба «Аллюр», расположенного вблизи поселка Новый Новосибирской области. В результате обрушения крыши погиб 15-летний ребенок и 45-летний мужчина, количество пострадавших уточняются. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа под руководством руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области. В настоящий момент устанавливаются причины обрушения крыши. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.   

16 Января 2017

Сегодня в средствах массовой информации сообщается о том, что вчера днем в городе Новосибирске в 30-градусный мороз кондуктор автобуса №95 потребовала от шестиклассницы, возвращавшейся домой после спортивной тренировки, покинуть автобус в связи с тем, что у ребёнка с собой не оказалось денежных средств для оплаты проезда, а проездная карта сломалась. Несмотря на просьбу девочки разрешить ей бесплатно проехать до нужной остановки, кондуктор выгнала ребенка из автобуса. 

13 Января 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ и ч. 1 ст. 2912 УК РФ (Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий и получение должностным лицом лично взятки в виде денег в размере, не превышающим 10 тысяч рублей). 

13 Января 2017

В новогоднюю ночь Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

12 Января 2017

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск СУ СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции Сергею Коломойцу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п «а,в» ч 3 ст 286 (превышение должностных полномочий).

12 Января 2017

Утром 12 января 2017 года при выполнении монтажных работ железобетонных изделий в результате падения с высоты 4 этажа строящегося дома по ул. Залесского погиб рабочий. По данному факту Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

12 Января 2017

По результатам проведенной доследственной проверки по факту размещения в сети интернет видеозаписи, получившей большой общественный резонанс, на которой запечатлена информация о причинении телесных повреждений и издевательстве над 18-летним молодым человеком 2-мя несовершеннолетними Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ  (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное группой лиц по предварительному сговору).