Новости

28 Декабря 2016

27 декабря 2016 года около 00 часов 30 минут в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении возле подъезда одного из домов микрорайона Индустриальный города Искитима тела 37-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде множественных ножевых ранений. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 Декабря 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного  управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего полицейского одного из территориальных подразделений полиции УМВД России по городу Новосибирск и 36-летнего полицейского взвода роты одного из отделов УМВД России по городу Новосибирск, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

26 Декабря 2016

Накануне дети следователей и сотрудников аппарата следственного управления СК России по Новосибирской области посетили праздничное мероприятие «Новогодняя ёлка». В следственном управлении был организован и проведен Конкурс новогодних рисунков и поделок. Участниками конкурса стали дети сотрудников следственного управления, которые с радостью откликнулись, проявив творческий подход и изобретательность. Ни один из участников конкурса не остался без внимания. Все детские работы отмечены грамотами и подарками.

26 Декабря 2016

Защита несовершеннолетних граждан от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации. Расследованию и профилактике преступлений в отношении детей следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области уделяется повышенное внимание. По всем фактам преступных посягательств в отношении малолетних и несовершеннолетних проводятся доследственные проверки и возбуждаются уголовные дела, которые находятся на особом контроле.

25 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводятся доследственные проверки по факту гибели двух мужчин в результате пожаров, произошедших в Калининском и Заельцовском районах города Новосибирска.

 

24 Декабря 2016

24 декабря 2016 года в следственные органы поступило сообщение о том, что на лавочке на детской площадке возле одного из домов по улице Петухова в городе Новосибирске обнаружено тело 25-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

23 Декабря 2016

По ходатайству следователя все фигуранты заключены под стражу, всем четверым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а,в,г,д,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего, совершенное группой лиц из корыстных побуждений, с применением насилия, а также с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и п. «а,в,г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере).

22 Декабря 2016

22 декабря 2016 года состоялось заседание Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в новом составе, на котором был избран председатель Общественного совета, а также обсуждены предложения для включения в план работы Общественного совета на первое полугодие 2017 года.

22 Декабря 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вступления в законную силу приговора в отношении Юрия Забирова и Сергея Абарникова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, пп. «а, з» ч.2 ст.126 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, пп. «з, к» ч.2 ст.105 УК РФ (приготовление к организации убийства по найму), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов).