Новости

25 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводятся доследственные проверки по факту гибели двух мужчин в результате пожаров, произошедших в Калининском и Заельцовском районах города Новосибирска.

 

24 Декабря 2016

24 декабря 2016 года в следственные органы поступило сообщение о том, что на лавочке на детской площадке возле одного из домов по улице Петухова в городе Новосибирске обнаружено тело 25-летнего мужчины без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

23 Декабря 2016

По ходатайству следователя все фигуранты заключены под стражу, всем четверым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а,в,г,д,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего, совершенное группой лиц из корыстных побуждений, с применением насилия, а также с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и п. «а,в,г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере).

22 Декабря 2016

22 декабря 2016 года состоялось заседание Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в новом составе, на котором был избран председатель Общественного совета, а также обсуждены предложения для включения в план работы Общественного совета на первое полугодие 2017 года.

22 Декабря 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вступления в законную силу приговора в отношении Юрия Забирова и Сергея Абарникова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, пп. «а, з» ч.2 ст.126 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, пп. «з, к» ч.2 ст.105 УК РФ (приготовление к организации убийства по найму), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов).  

21 Декабря 2016

В следственном управлении состоялось совместное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Новосибирской области и Консультативного совета следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей с повесткой мероприятия: «Межведомственное взаимодействие по вопросам профилактики самоубийств среди несовершеннолетних и матерей с детьми. Пресечение фактов пропаганды суицидального поведения».

20 Декабря 2016

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему новосибирскому предпринимателю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

20 Декабря 2016

Вчера около 20 часов в съемной квартире одного из многоквартирных домов по улице Красный проспект города Новосибирска обнаружено тело 21-летнего молодого человека без видимых телесных повреждений, с признаками асфиксии. По данному факту Заельцовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

20 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего директора муниципального автономного учреждения спортивный комплекс «Атлант» рабочего поселка Горный Тогучинского района Новосибирской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг для детей, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью).