Новости

17 Ноября 2016

17 ноября 2016 года около 8 часов 30 минут в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что возле одного из домов по улице Забалуева в городе Новосибирске обнаружено тело 66-летней женщины с перерезанным горлом. Вторая женщина, 1986 г.р., с многочисленными колото-резанными ранами доставлена в реанимационное отделение больницы. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственным органами СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

16 Ноября 2016

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении фактического руководителя и акционера туристических компаний ЗАО «Акрис Трэвел» и ЗАО «Акрис Интурист» Владимира Коурова, обвиняемого в совершении мошеннических действий (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

15 Ноября 2016

20 ноября 2016 года объявлен в Российской Федерации «Днем правовой помощи детям». В связи с тем, что в 2016 году данная дата выпадает на выходной день, указанное мероприятие в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области состоится 18 ноября. Также в этот день в рамках указанного мероприятия прием граждан будет организован во всех территориальных следственных отделах следственного управления.

15 Ноября 2016

Ордынским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух мужчин в селе Спирино Ордынского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

15 Ноября 2016

В связи с предстоящим наступлением холодного времени года и отопительного сезона возрастает опасность причинения тяжкого вреда здоровью гражданам, в том числе несовершеннолетним, и их гибели в результате занятия зимними видами спорта и игр (в том числе на замерзающей поверхности водоемов, крутых склонах и т.п.), неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий, травмирования во время гололеда, самостоятельного пешего передвижения детей на длительные расстояния в труднопроходимой местности (в том числе к месту учебы и обратно), массового распространения простудных и иных заболеваний, использования неисправных нагревательных приборов и других нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещений.

15 Ноября 2016

Защита несовершеннолетних граждан от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации. Расследованию и профилактике преступлений в отношении детей следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области уделяется повышенное внимание. По всем фактам преступных посягательств в отношении малолетних и несовершеннолетних проводятся доследственные проверки и возбуждаются уголовные дела, которые находятся на особом контроле.

15 Ноября 2016

В четверг, 17 ноября 2016 года, с 10-00 до 12-00 часов, в здании следственного управления СК России по Новосибирской области, расположенного по адресу: город Новосибирск, улица Трудовая, 9, будет осуществляться прием граждан первым заместителем руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области полковником юстиции Щукиным Андреем Викторовичем.

14 Ноября 2016

16 ноября 2016 года, в преддверии Всероссийского Дня правовой помощи детям, заместитель руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Юрий Чистоходов и Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Любовь Зябрева проведут совместный прием граждан и представителей организаций по вопросам нарушения прав несовершеннолетних, в том числе неправомерных (уголовно-наказуемых) действий должностных лиц или иных лиц.

14 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Управляющая Компания «Жилстройсервис» Алексея Осина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшие тяжкие последствия) и 11 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества с использованием служебного положения).

14 Ноября 2016

Татарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Новосибирской области предъявлено обвинение 32-летней жительнице города Татарска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).