Новости

29 Ноября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Валерию Кудрявцеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, пп. «а, з» ч.2 ст.126 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

29 Ноября 2016

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 28-летнего жителя поселка Краснозерское Новосибирской области, до задержания в октябре 2016 года скрывавшегося от правоохранительных органов в городе Новосибирске. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и п. «г» ч. 2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

25 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

25 Ноября 2016

Сообщения о безвестном исчезновении граждан стоят на особом контроле в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новосибирской области. Следователями СКР в круглосуточном режиме совместно с оперативными сотрудниками полиции проводится работа по установлению местонахождения пропавших жителей города Новосибирска и Новосибирской области. Понятие «безвестное исчезновение» говорит о неясности обстоятельств исчезновения человека и возможном предположении, что в отношении исчезнувшего могут быть совершены тяжкие и особо тяжкие преступления. Однако бывают случаи, когда человек уходит из дома, не предупреждая родных и близких.

24 Ноября 2016

Накануне в эфире программы "Вести-Новосибирск" вышел сюжет о том, что в городе Новосибирске в 30-градусный мороз кондуктор автобуса потребовал от восьмиклассника покинуть автобус в связи с тем, что у ребёнка с собой не оказалось денежных средств для оплаты проезда, а карту школьника кондуктор не приняла. В следующем автобусе, в который сел школьник, ситуация повторилась. В результате до следующей остановки ребенку пришлось пешком идти 1,5 км в сильный мороз, пока не остановилась маршрутка и не подвезла околевшего от холода школьника. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области инициировано проведение доследственной проверки.

23 Ноября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей главе администрации муниципального образования «Станционный сельсовет» Новосибирского района Новосибирской области 55-летней Ольге Даниловой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

23 Ноября 2016

Собранные следственными органами СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему Алексею Иванову. Он признан виновным в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).