Новости

10 Ноября 2016

Вечером 10 ноября 2016 года в ходе тушения пожара в многоэтажном доме по улице Писарева в Центральном районе города Новосибирска обнаружены тела двух женщин. По предварительной информации смерть женщин наступила от отравления угарным газом. Личности погибших устанавливаются. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка. 

10 Ноября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего жителя Ленинского района Вячеслава Токарева. Он признан виновным в совершении изнасилования, иных действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, ее убийстве и краже имущества (ч. 1 ст. 131, ч.1 ст. 132, п. «к» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

10 Ноября 2016

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 44-летнего жителя Новосибирска, уличенного в совершении общественно опасных деяний, предусмотренных  ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов),  ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств).

10 Ноября 2016

9 ноября 2016 года около 15 часов 30 минут из окна квартиры седьмого этажа в одном из домов по улице Столетова в Заельцовском районе города Новосибирска спрыгнула 12-летняя девочка. После чего была госпитализирована бригадой скорой помощи в ДКБ СПМ с травмами, характерными при падении с высоты. По данному факту Заельцовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

09 Ноября 2016

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в Кировском районе города Новосибирска.

09 Ноября 2016

Собранные следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора подрядной строительной организации и директора организации поставлявшей насосное оборудование, обвиняемых в хищении денежных средств, предназначенных для реконструкции насосно-фильтровальной станции в г. Куйбышев Новосибирской области (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

09 Ноября 2016

Следственное управление информирует, что 10 ноября 2016 года состоится прямая линия телефонной связи с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области генерал-майором юстиции  Андреем Сергеевичем Лелеко по вопросам обеспечения прав граждан в уголовном судопроизводстве. Проведение прямой линии телефонной связи граждан будет осуществляться с 10.00 до 12.00 по телефону:  8 (383) 203-57-13.

09 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Искитимского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

09 Ноября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача - хирурга (консультанта) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

08 Ноября 2016

Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (приготовление к убийству) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение оружия).