Новости

14 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Управляющая Компания «Жилстройсервис» Алексея Осина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшие тяжкие последствия) и 11 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества с использованием служебного положения).

14 Ноября 2016

Татарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Новосибирской области предъявлено обвинение 32-летней жительнице города Татарска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Ноября 2016

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск СУ СК РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача одной из консультативно-диагностических поликлиник города Новосибирска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

11 Ноября 2016

Заельцовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего врача-хирурга одной из поликлиник города Новосибирска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

11 Ноября 2016

В производстве следственного отдела по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области находится уголовное дело, возбуждённое по факту обнаружения останков обгоревшего тела женщины с признаками насильственной смерти (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

10 Ноября 2016

Вечером 10 ноября 2016 года в ходе тушения пожара в многоэтажном доме по улице Писарева в Центральном районе города Новосибирска обнаружены тела двух женщин. По предварительной информации смерть женщин наступила от отравления угарным газом. Личности погибших устанавливаются. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка. 

10 Ноября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего жителя Ленинского района Вячеслава Токарева. Он признан виновным в совершении изнасилования, иных действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, ее убийстве и краже имущества (ч. 1 ст. 131, ч.1 ст. 132, п. «к» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

10 Ноября 2016

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 44-летнего жителя Новосибирска, уличенного в совершении общественно опасных деяний, предусмотренных  ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов),  ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств).

10 Ноября 2016

9 ноября 2016 года около 15 часов 30 минут из окна квартиры седьмого этажа в одном из домов по улице Столетова в Заельцовском районе города Новосибирска спрыгнула 12-летняя девочка. После чего была госпитализирована бригадой скорой помощи в ДКБ СПМ с травмами, характерными при падении с высоты. По данному факту Заельцовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Новосибирской области проводится доследственная проверка.

09 Ноября 2016

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в Кировском районе города Новосибирска.