Новости

12 Сентября 2016

По результатам проведенной доследственной проверки по факту размещения на одном из информационных порталов сообщения и видеоматериала о вступлении в половую связь Новосибирской школьницы первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 133, ч. 1 ст. 137 УК РФ (Понуждение лица к половому сношению  путем шантажа,  совершенное в отношении несовершеннолетней и нарушение неприкосновенности частной жизни путем распространения сведений о частной жизни, составляющих личную тайну).

09 Сентября 2016

Сегодня на одном из информационных порталов было размещено сообщение и видеоматериал о том, что 15-летняя учащаяся одной из Новосибирских школ в состоянии алкогольного опьянения вступает в половую связь с молодым человеком. Видеозапись происходящего была выложена в социальные сети.

 

09 Сентября 2016

С начала нового учебного года сотрудники пятого следственного управления Главного следственного управления, Западно-Сибирского следственного управления на транспорте и следственного управления по Новосибирской области Следственного комитета России  приступили к преподавательской и воспитательной деятельности в профильном кадетском  классе СК России, действующем на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Кадетская школа-интернат «Сибирский Кадетский Корпус».

07 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении  60-летнего жителя г. Оби. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного   ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

07 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя г. Оби. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного   п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия).

06 Сентября 2016

Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя села Березово Маслянинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

06 Сентября 2016

05 сентября 2016 года в результате поражения электрическим током в селе Марусино Новосибирского района Новосибирской области погиб рабочий. По данному факту следственным отделом по городу Обь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

30 Августа 2016

Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1987 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

30 Августа 2016

В следственное управление обратился Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области с письмом от Уполномоченного по правам ребенка в Магаданской области об оказании содействия в розыске несовершеннолетнего ребенка.

Согласно представленной информации Уполномоченного по правам ребенка в Магаданской области, Межрайонным отделом судебных приставов УФССП России по Магаданской области разыскивается 4-летний  ребенок Шмагин Сергей, которого 21.06.2014 из города Магадан на самолете рейсом № 198 «Магадан-Москва» вывез его отец Лысюк В.П.

Просьба к гражданам, обладающим какой-либо информацией по факту пропажи несовершеннолетнего и его местонахождении, обращаться по тел. 203-50-40.